Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Открытие в Александрове седьмой модельной библиотеки

В Александрове открывается седьмая модельная библиотека, созданная в рамках нацпроекта "Культура"


11 августа в Александрове состоится открытие модельной библиотеки, созданной на базе Городской библиотеки № 2 в районе «Черёмушки» в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

На капремонт учреждения из местного бюджета было выделено почти 3 млн рублей, из регионального бюджета на ремонт фасада, крыльца и цоколя библиотеки − около 850 тыс. рублей. За счёт федеральных средств обновлён книжный фонд – закуплено 1,7 тыс. изданий.

Приобретено компьютерное, проекционное и звуковое оборудование, интерактивная доска, планшеты и электронные книги, цифровое пианино. Для маленьких посетителей − напольный футбол и бизиборд. Благодаря подключению к базам «НЭБ», «НЭДБ» и «ЛитРес» обеспечен доступ пользователей библиотеки к современным отечественным информационным ресурсам.

В обновлённом пространстве выделено много зон для комфортного чтения, как печатной книги, так и информации в электронной среде. Наличие модуля Wi-Fi позволяет выходить в Интернет из любого места в библиотеке − будь то диваны или уютный подоконник, оборудованный мягкими подушками. Особенно это удобно для молодёжи.

Комментарии
Комментариев пока нет