Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
04 Августа 23:54
458
Спорт 0 комментариев

Отбирают будущих чемпионов

На поле нешуточные страсти. Футболистам только исполнилось десять лет, а они уже сражаются за каждый мяч. По словам организаторов, турниры детской футбольной лиги "Загрузи себя футболом" каждый год преподносят сюрпризы в виде выявления юных талантов.
Лев Антонов, главный судья турнира: "Это, действительно, дети, которые только делают первые шаги в футболе и сегодня такие турниры не только для них полезны, являются стартовой площадкой в большой футбол."
В отборочном туре этого года соревнуются 5 команды из Владимира, Александрова, Собинки и Коврова. По итогам игр явные лидеры - владимирцы, но ковровчане отчаянно сражаются за победу. После летних спортивных сборов для команды "Ковровец", это первый вводный турнир.
Александр Лебедев, тренер команды "Ковровец": "Звонили заранее, просились, когда начнём, когда будем играть, заниматься. Играть хотят, рвутся в бой. Начинаем результаты показывать потихонечку."
Юные спортсмены мечтают о большом спорте. Готовы доказывать мастерство на практике.

Никита, футболист команды "Ковровец":
- Когда я вырасту, я буду продолжать играть в футбол. Мне этот спорт нравится.
- В чём секрет хорошей игры нападающего?
- Надо хорошо открываться, больше бить по мячу.

От взрослого футбола соревнования отличаются только меньшими размерами ворот, мяча и площадки, все остальные правила действуют, поблажек для игроков нет.

- В края выносите мячи, чтобы можно было побороться.И потом, настрой у вас очень слабый сейчас. Я вам говорил, чтобы вы посерьёзнее отнеслись к этой игре, вот не вижу пока этого. Ну, давайте, идите сюда.
Победителей регионального турнира ждёт Новороссийск. Там пройдут финальные Всероссийские соревнования.

Комментарии
Комментариев пока нет