Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Освещение в доме на ул. Свердлова восстановлено.

.

В ДОМЕ НА СВЕРДЛОВА СВЕТ ДАН

18 июля, утром состоялась встреча главы администрации района А.Н. Дудорова с жителями дома №41 по ул. Свердлова в Александрове. Экстренность данной встречи заключалась в том, что здесь в связи с сильными дождями начались протечки кровли, несмотря на то, что на ней выполняется капитальный ремонт.Плюс к этому в последнем подъезде дома на пятом этаже ночью случился пожар — загорелась щитовая, где расположены счетчики. Приехавшие пожарные отключили электроэнергию и люди остались без света.
- Включите нам свет и устраните протечки на крыше, - в один голос буквально кричали жители, перебивая оправдания подрядчика.
По решению Главы администрации района был создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации на доме. Вместе с коллегами из администрации Александр Николаевич поднялся на крышу, а затем пригласил всех заинтересованных лиц в администрацию, где на совместном оперативном совещании выработать пути решения основных проблем дома №41.
После заседания, которое провел в своем кабинете А.Н. Дудоров, были приняты следующие решения:
- управляющей компании «Алдега» дано поручение восстановить электроснабжение дома, и к 16 часам свет был включен;
- подрядчику (ИП Клюев) выставлены требования о том, чтобы в кратчайшие сроки он произвел герметизацию кровли и шахт;
- по случившемуся факту администрация района направит письма в областную ГЖИ, департамент ЖКХ администрации Владимирской области, в Фонд капитального ремонта и в прокуратуру — для того, чтобы данные надзорные организации взяли под контроль проведение своевременного и качественного ремонта крыши.
И последнее: по контракту капремонт кровли закончится в сентябре, но во время работ не должны происходить протечки и сбои в системе внутренних инженерных коммуникаций дома.

Комментарии
Комментариев пока нет