Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
23 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Один дома

Очень часто появляется такая ситуация, когда родителям необходимо уйти из дома по неотложным делам, а ребёнка не с кем оставить. Это накладывает ответственность, как на родителей, так и на ребят, которые остаются в доме одни. В этом случае родители должны быть уверены, что их ребёнок знает правила поведения дома, а дети должны знать очень хорошо эти правила и следовать им.

Во-первых, необходимо убрать с глаз ребёнка спички и остро режущие и колющие предметы. Детям объяснить, что трогать их категорически запрещается.

Во-вторых, проверить состояние газовой плиты, убрать вентили, способные включить её вашим ребёнком. Спрятать электроприборы, объясняя, что пользоваться ими в отсутствие родителей нельзя, а также рассказывая об их опасности.

В-третьих, объяснить ребёнку, что нельзя открывать двери посторонним людям ни при каких обстоятельствах. Не подходить к двери на звонки и не пользоваться телефоном.

Нельзя пользоваться во время отсутствия родителей телевизором, объясняя ситуацию его взрывоопасности.

И обязательно объяснить ребёнку, как необходимо поступать в крайних опасных непредвиденных ситуациях: пожар, наводнение, землетрясение и т.д. эти правила поведения ребёнок должен знать очень хорошо.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС

Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет