Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

О ценах и тарифах

21 апреля в администрации района прошла встреча директора департамента цен и тарифов администрации Владимирской области М.С. Новоселовой с населением Александровского района, руководителями органов местного самоуправления, управляющих организаций, директорами предприятий.

Главная цель визита, как отметила Мария Сергеевна, — разъяснение политики областной администрации, озвучивание основных вех в тарифном регулировании, т. к. с 1 июля 2017 года на территории региона заработают новые областные нормативы потребления коммунальных услуг. Мера эта определена федеральным законодательством. Правительство поручило всем субъектам Российской Федерации до 1 января 2020 года ввести областные нормативы потребления коммунальных услуг.

Директор департамента подробно рассказала о формировании тарифов, процессах, влияющих на их изменения, привела конкретные цифры. В частности, обратила внимание на размер фактического предельного индекса на 2017 год для граждан, у которых расходы коммунальных ресурсов определяются по нормативам, а не по приборам учёта. У одних платежи повысятся, у других понизятся. Для подавляющей массы граждан повышение тарифов не будет резко ощутимым, а тем, кого это сильно заденет, стоит срочно установить приборы учёта. Ряд граждан может рассчитывать на меры социальной поддержки.

М.С. Новоселова дала подробные разъяснения при ответах на вопросы.

При необходимости с вопросами по тарифам жители Александровского района могут обращаться в администрацию по телефону 2-02-45.

Пресс-служба администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет