Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

О возрождении Духа нации

«Неправда то, что мы не можем руководствоваться идеалом Христа, потому что он так высок, совершенен и непостижим.

Мы не можем руководствоваться им только потому, что сами себе ЛЖЕМ и ОБМАНЫВАЕМ постоянно самих себя."

Л. Н. Толстой

- КАК ВОЗРОЖДАТЬ ДУХ НАЦИИ

Русские - сегодня это:

РУССКИЕ - по мировоззрению, культуре, языку, традиции, обычаям, находящиеся в России и на территории других стран;

Эти люди, находясь даже на территории России, не имеют своего Духовного и мировоззренческого Центра, а потому разобщены, деморализованы, но сохраняют потенцию для объединения и преобразований;

ПРАВОСЛАВНЫЕ русские - объединены вокруг разнообразных православных Церквей, РПЦ, старообрядческих Церквей, имеют те же культурно- исторические корни, язык, культуру, традиции, обычаи, что и все русские, но разобщены между собой дополнительно и на религиозной основе, порой, проявляя воинственную нетерпимость к инакомыслию и инакомыслящим; Имеют свои Центры коммуникации (притяжения) - Церкви, религиозные Общины, объединены церковными Уставами, религиозными праздниками;

ПОСТСОВЕТСКИЕ РУССКИЕ - все русскоязычные, большинство из которых сохраняют ностальгию по социалистическому прошлому в СССР, приверженность коммунистическим (социалистическим) идеалам; Имеют свои центры притяжения (коммуникации) - структуры КПРФ.

"Есть у русского человека непримиримый враг, не будь которого, он был бы исполином. Враг этот - ЛЕНЬ!

Н. В. Гоголь

"Вера есть понимание смысла Жизни и признание вытекающих из этого понимания ОБЯЗАННОСТЕЙ."

Л.Н. Толстой

Как возродить Дух нации?

Как сделать нацию единой, а значит сильной, в условиях быстроизменяющегося Мира, когда иные глобальные игроки ( Китай, США, Европа) пытаются завладеть территориями и активами в условиях развала, серьезных изменений и преобразований ( естественного и искусственного происхождения) прежнего Мира любыми средствами, в том числе и военными.

Конечно не призывами и не приказами, и даже не всеобщим покаянием, как предлагают некоторые " мудрые политики".

Возрождение духа - это возрождение духовной памяти, духовного родства, духовной идентичности народа.

Без Веры в Бога, без понимания истин Божьих, без понимания того , что любой человек на Земле живет НЕ СЛУЧАЙНО, а строго в соответствии с Законами Мироздания, невозможно возрождение нации.

Нация, не понимающая и не осознающая Истины Божьей, не сможет далее развиваться в этом Мире Божьем.

Справедливость в Мире Божьем определяется тем, что все люди находятся в этом Мире в одинаковых условиях с точки зрения соблюдения и воздействия Законов Мироздания, Законов энергоинформационного пространства. Перед Богом все находятся в одинаковых условиях.

С точки зрения духовного развития, предназначения, судьбы ( кармы), уроков и испытаний в этой жизни, понятия справедливости объективны, ибо все и вся в соответствии с Законами Мироздания.

Для определений физического, интеллектуального, развития, половых признаков, территории проживания, традиции народов, судьбы - понятия справедливости неприемлемы, ибо имеют отношение к каждому человеку отдельно, к территории проживания- отдельно, к уникальной и неповторимой судьбе каждого человека - отдельно.

Равенства материального ( интеллектуального, физического) не может быть в этом материальном мире в соответствии с его Законами Божьими.

Каждый человек - уникальный и неповторимый.

У каждого человека на Земле своя судьба, своя жизнь, свои уроки и испытания. Это исключительно Промысел Божий !

Справедливости в материальном Мире Божьем быть не может - ибо каждый человек сам, самостоятельно творит свою Жизнь и судьбу , исходя из своего личного мировоззрения и своего личного отношения к Жизни и Миру Божьему, своего предназначения, своей судьбы, в рамках которой он проживает эту свою жизнь в этом воплощении

Все и вся на этой Земле происходит по воле Божьей.

Так как возрождать Дух нации?

Главная сила и оружие РУССКИХ - это их Вера, вера Истинная, Православная, та сила, что позволяла РУССКИМ осваивать бескрайние просторы Сибири, Дальнего Востока, Аляски.

И делалось это не силой порабощения местного населения, а силой добродетели, мудрости, таланта, Истинной Веры Божьей, исключительно Промыслом Божьим!

Бог это творил руками и мыслями русских людей.

Потеря истинной Веры Божьей - вот причина всех бед и страданий на Руси с 16 века (после отравления первого царя И. Грозного), до настоящего времени ( смуты, всех дворцовых переворотов, войн, великой Отечественной, развала СССР, войн в Грузии, на Украине, и т. д. ).

Восстановление Веры Истинной, Православной и есть Путь возрождения Духа нации.

Продолжение следует…

Михаил Кривоносов

Комментарии
Комментариев пока нет