Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

О мошенничестве в сфере адвокатской деятельности.

УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с СУСК России по Владимирской области, выявлена и пресечена противоправная деятельность адвоката вязниковского филиала адвокатской конторы №1 ВОКА адвокатской палаты Владимирской области, 1968г.р., связанная с покушением на мошенничество, совершенным с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, указанный гражданин предпринял попытку получения денежных средств от жителя г. Вязники в размере 30000 рублей за заведомо незаконные действия, связанные с оказанием содействия в решении вопроса о не привлечении его к уголовной ответственности.

В ноябре 2018г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СУСК России по Владимирской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК России.

В июне 2020 г. приговором Вязниковского городского суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 2 ст.159 УК России и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год и 6 месяцев, с удержанием 10% заработка в доход государства, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии
Комментариев пока нет