Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости с планёрки

23 января планёрное совещание провёл первый заместитель главы администрации Александровского района Р.Н. Бурзиев. Главы муниципальных образований доложили о ситуации с расчисткой дорог, решении возникающих в зимний период проблем. Ситуация под контролем.

Р.Н. Бурзиев ещё раз напомнил главам МО, а также принимающим участие в совещании руководителям учреждений образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства о необходимости постоянно приводить в надлежащий порядок территории школ и детских садов, поликлиник, больниц, не допускать свисания сосулек с крыш и козырьков зданий. Потребовал особое внимание уделить устранению аварий на теплоносителях в кратчайшие сроки, не допускать переноса ремонтных работ «на завтра». Дано указание обследовать здания, имеющие крупные пролёты, своды, большие площади, в т.ч. постройки в фермерских хозяйствах и на предприятии «Мортадель», своевременно очищать от снега и наледи крыши, чтобы не допустить обрушений. К 25 января подготовить полный перечень таких объектов.

О состоянии местного здравоохранения доложили главный врач АЦРБ В.Н. Анучин и главный врач детской больницы Л.С. Жильцова. Главная проблема: острый недостаток профессиональных кадров. Есть надежда на то, что в город в ближайшие год-два приедут медики, обучавшиеся в вузах по целевым направлениям от АЦРБ.

Тему здоровья продолжил военком М.Н. Новиков, в частности, отметивший, что из 149 допризывников, стоящих на учёте, годны к воинской службе 71. 78 будут проходить дообследование. А это не так просто, если учесть, что во взрослой поликлинике их ещё не принимают, а в детской отсутствует ряд необходимых специалистов. Решено проанализировать ситуацию силами главврачей и военкома, а затем обращаться за содействием к администрации района.

Начальник управления образования И.К. Сергеева отметила, что совместные действия управления и медиков дали хороший результат: уровень заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ относительно невысок, на карантин в данное время закрыт лишь один класс в школе № 5. Школьный транспорт работает без перебоев.

Р.Н. Бурзиев дал поручение И.К. Сергеевой подготовить для рассмотрения администрацией перечень проблем и трудностей, с которыми учреждения образования столкнулись в прошедшем году.

Руководитель МКУ ГО и ЧС А.А. Павлов, докладывая о деятельности вверенного ему учреждения, передал от участников крещенских купаний в иордани (специально подготовленной проруби-купели) благодарность лично Р.Н. Бурзиеву, Д.Н. Верхову, организаторам, казакам, следившим за сохранением порядка. Люди благодарили за установленные палатки, горячий чай и кашу.

Также был обсужден вопрос неудовлетворительного состояния помещений, в которых находятся отделения почты России — в Лизунове, Обашеве, Тириброве. Главам сельских поселений дано задание разобраться с состоянием помещений и доложить в администрацию района.

Короткой строкой:

— подготовлены пакеты документов и направлены заявки для включения района в областные программы;

— район включился в акцию по сбору макулатуры. Справки по телефону: 2-21-55;

— гражданам, имеющим контейнеры и не имеющим официального разрешения на их установку, рекомендуется убрать их самостоятельно, т. к. весной это будет сделано принудительно;

— видеокамеры в городе работают, идёт дополнительная установка и замена устаревших;

— 27 января в 11 часов желающие приглашаются на встречу с директором департамента лесного хозяйства (в зале заседаний администрации района, ул. Красной молодёжи, 7).

ОЦЕНИТЕ РАБОТУ

Уважаемые жители Александровского района!

На официальном Интернет-портале администрации Владимирской области открыт опрос населения «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области за 2016 год». Ссылка для входа в соответствующий раздел: http://gasu.avo.ru/enquirer/ankets.page

Предлагаем вам принять участие в оценке работы муниципального образования Александровский район.

Комментарии
Комментариев пока нет