Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости с планерного совещания 6 марта

Насколько велика опасность открыть газовую горелку и не зажечь её или зажечь через несколько минут — хорошо понятно взрослому человеку, детей же такими «советами» пытаются ввести в заблуждение и спровоцировать на несовместимые с жизнью действия. К сожалению, в стране уже есть трагические случаи ухода из жизни детей, исполнивших указания из СМС.

Отвечая на вопрос главы администрации района И.А. Першина, начальник управления образования И.К. Сергеева отметила, что идёт активная работа по недопущению подобных трагедий в Александровском районе. Проведено районное совещание по информационной безопасности, в школах и детских учреждениях ведут профилактическую работу с детьми и родителями, проводят собрания. ОМВД по Александровскому району, психологи, волонтёры — задействованы все. Сами дети обращают больше внимания на поведение своих одноклассников, контролируют общение в социальных сетях.

Главный врач детской больницы Л.С. Жильцова отметила, что «в семье должно быть тепло», необходимо больше внимания уделять детям, общаться с ними, способствовать их постоянной занятости — не только учёбой, но и досугом, быть особенно внимательными при изменении поведения детей, вникать в их речь, планы. У ребёнка не должно быть возможности «уйти в себя».

И конечно же, общение в Интернете должно проходить под контролем родителей. Детское любопытство — нажму кнопочку, посмотрю, что будет дальше — может привести к непоправимому.

Уважаемые читатели! Проверьте, пожалуйста, чем занят в Интернете ваш ребёнок.

Затем пошли рабочие вопросы. Глава пос. Балакирево С.Е. Данилов доложил о работе за прошедшую неделю: проведён прием граждан по личным вопросам, людей волнуют ремонт подъездов многоквартирных домов и большие платежи за общедомовые нужды (ОДН), долги за жилищно-коммунальные услуги, земельные вопросы. В ближайшие дни запланирована встреча директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов по Владимирской области с управляющими компаниями посёлка Балакирево и жителями домов, включённых в программу капремонта на 2017 год.

В Следневском сельском поселении, как доложила глава поселения Е.А. Антонова, проведены сходы граждан. В деревне Исаевка обсуждали вопросы пожарной безопасности и вывоза ТБО, в д. Лукъянцево обсуждали пожарную безопасность и водоснабжение деревни. В деревне Бакшеево планируется строительство водопровода, смета готова, предстоят торги на исполнение работы. 4 марта провели лыжные соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Н.Г. Молева.

В Карабаново прошла совместная встреча под названием «Вопросы о полиции» главы города и начальника участковых Владимирской области с жителями. 28 февраля глава города Н.Е. Помехина встретилась с работниками МКП «Пионер», обсуждались вопросы работы МКП – регулярная посыпка дорог в утренние часы, своевременная очистка дорог от снега и наледи, уборка снега.

Культурная жизнь в Карабанове идёт своим чередом: проводятся экскурсии по выставке работ Елены Ермаковой «Линии судьбы» (графика, живопись, скульптура). Работает выставка декоративно-прикладного творчества Татьяны Буровой «Весеннее вдохновение».

В Андреевском сельском поселении провели прием граждан по личным вопросам глава поселения С.Ф. Пахомова и глава администрации О.Н. Федулов. Вопросы, с которыми граждане обращаются к местной власти, очень разные — это закрытие лыжного сезона, земельные вопросы, очистка дорог в деревнях Высоково и Щекотово, проблема загрязнения воды в д.Горбуниха. По всем вопросам граждане получили исчерпывающие ответы В Краснопламенском сельском поселении свои проблемы. Как доложил глава А.П. Козинцев, у них объявился птичий грипп. Соответствующие меры уже принимаются.

И.А. Першин поручил своему заместителю Кузнецовой А.В. совместно с руководителем государственной ветеринарной клиники г. Александрова Косенок А.Н. провести совещание с главами всех поселений и руководителями предприятий торговли, распространить листовки с информацией о птичьем гриппе, проинформировать жителей частного сектора руководство Александровской птицефабрики.

Но есть в районе и прекрасные новости. Как рассказала начальник управления образования И.К. Сергеева, на базе школы № 14 и войсковой части в Арсаках 3 и 4 марта прошло интереснейшее мероприятие с участием более ста юнармейцев из 16 районов Владимирской области. Первое место завоевала команда из кадетского класса из Вязниковского района, показавшая отличную физическую и военную подготовку. (Подробная информация будет опубликована на нашем сайте и сайте управления образования чуть позже).

Заместитель главы администрации района Е.В. Шульга сообщила о том, что с 1 марта приступила к работе руководитель комитета по социальной политике Марина Львовна Какузина. Детскую библиотеку перевели в здание ДК «Юбилейный». Провели оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы 9 Мая, а также встречу с коллективом ДК «Юбилейный», в котором с 13 марта приступит к работе новый директор.

Директор музея-заповедника «Александровская слобода» А.С. Петрухно сообщила об открытии на прошлой неделе XXY историко-культурного фестиваля, а также о предстоящем участии музея-заповедника в двух крупных мероприятиях — выставке «Интурмаркет» в Крокус-сити в Москве и выставке крупнейших туристических предприятий во Владимире. Алла Сергеевна обрадовала тем, что для александровцев и гостей города музей подготовил экскурсию по Александрову, после прохождения лицензирования эта услуга будет доступна желающим.

В завершение планерного совещания И.А. Першин тепло поздравил присутствующих женщин с предстоящим праздником — днём 8 Марта — и пожелал всего наилучшего.

Пресс-служба администрации

Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет