Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости с планерки 6 февраля

Чтобы не допустить ЧП в весенний период, первый заместитель главы администрации Александровского района Р.Н. Бурзиев поручил ответственным лицам (МБУ «Благоустройство» — Верхову Д.Н., МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» -Павлову А.А.), главам сельских и городских поселений, на чьих территориях вблизи населённых пунктов протекают реки, во второй половине февраля проверить русла рек на наличие и устранение возможных завалов мусора, поваленных деревьев и т. п. чтобы не было заторов во время ледохода и весеннего паводка. В Струнино особое внимание обратить на состояние мостов.

Также Р.Н. Бурзиев рекомендовал главам поселений привлекать к чистке дорог владельцев карьеров, расположенных на территориях поселений.

Начался эксперимент по передаче части полномочий от кадастровой палаты многофункциональному центру (МФЦ). В кадастровой палате с началом этого эксперимента объём посетителей снизился незначительно, в МФЦ объём работы у сотрудников резко увеличился и приближается к максимально возможному. Из числа предоставляемых МФЦ услуг населению 41 — федеральная, 58 — региональные и большое количество муниципальных. Руководитель МФЦ Панкова Е.В. привела следующие цифры: в день центр обслуживает более 300 человек, выходит в среднем по 18-22 талона на одно окно, максимум возможностей — 25 талонов на окно.

О работе ФИАС — федеральной информационной адресной службы. У каждого объекта — жилого, дачного дома, ДПК должен быть свой индивидуальный адрес, внесённый в ФИАС по заявлению владельца. Органы местного самоуправления этим занимаются по мере обращений граждан.

Короткой строкой:

— напоминание владельцам автомашин: не оставляйте свой транспорт надолго на обочинах дорог, это мешает специализированной технике при уборке;

— главам ОМСУ рекомендовано провести профилактические мероприятия по контролю численности безнадзорных животных во всех поселениях одновременно;

— в четверг 2 февраля в ОМВД России по Александровскому району были проведены учения;

— в школах Александровского района прошли вечера встречи выпускников;

— школы № 3 (Александров), школы №№ 8 и 9 (Карабаново) отметили свои юбилеи;

— школьники Александровского района достойно выступили на областных олимпиадах: пять призёров (первые места), три лауреата.

Пресс-служба администрации

Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет