Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости с планерки 3 апреля

Вёл совещание глава администрации района И.А. Першин. О работе докладывали его заместители, главы поселений, руководители учреждений. Коротко обо всём:

Начался весенний призыв на военную службу и продлится он до 15 июля. Прошлой осенью из Александровского района было призвано 203 человека, этой весной планируется 115.

Комитет по управлению муниципальным имуществом закупил 7 квартир для детей-сирот, идёт окончательное оформление документации.

В Струнино на дамбе установлены дорожные знаки «Сужение дороги» и «Объезд». В апреле Ростехнадзор вместе с собственниками струнинских мостов планирует провести их обследование.

Активно идут работы по весенней очистке населенных пунктов района от различного мусора. Уничтожены две несанкционированные свалки — в Александрове по ул. Летняя, 28 и в пос. Отрада (г. Струнино). За прошедшую неделю снято с электрических опор 45 единиц несанкционированной рекламы (щиты). Для снятия были задействованы автовышка и рабочие. Возврат владельцам щитов будет производиться при доказательстве их собственности и оплате затраченных на снятие финансовых средств.

Управляющим компаниям рекомендовано более активно очищать управляемые ими территории, а соответствующим службам — проводить контрольно-надзорные мероприятия, составлять протоколы о нарушениях. Административной комиссии — активизировать работу по взысканию штрафов по протоколам.

Главам городских и сельских поселений рекомендовано заняться подготовкой к пожароопасному периоду.

Подразделения районной администрации готовят программы для разработки Дорожной карты по территориальному планированию. МФЦ «Мои документы» готовит к работе дополнительные окна для работы с гражданами, в том числе т. н. «бизнес-окно» по работе с малым предпринимательством.

Пресс-служба администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет