Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости с планерки 28 августа

Планерное совещание глава администрации Александровского района И.А. Першин начал со слов благодарности всем, кто принимал участие в подготовке и проведении Дня города Александрова 26 августа. По мнению жителей и гостей города, праздник состоялся и принёс много радости как взрослым, так и детям.

Праздник — это всегда подарки. Один из самых крупных подарков александровцам — благоустроенная часть набережной реки Серой, где в День города работали детские аттракционы, выставки детских фоторабот и рисунков и гуляли люди, любуясь панорамой Александровской слободы, радуясь красоте аккуратно подстриженных кустарников и новых стильных светильников. (Подробная информация о Дне города Александрова — на официальном сайте Александровского района в статье «Всем сердцем с тобой, Александров родной!» от 28 августа 2017 г., а также в местных средствах массовой информации).

Много внимания И.А. Першин уделил подготовке учебных заведений к новому учебному году и подготовке всего района к отопительному сезону 2017-2018 годов. Главам администраций городских и сельских поселений, начальнику УЖКХ администрации Александровского района даны конкретные поручения, исполнение которых будет способствовать бесперебойному прохождению отопительного сезона.

Главы администраций городских и сельских поселений доложили о проведённой на их территориях работе по дальнейшему благоустройству и уборке, о внесении информации в электронные паспорта многоквартирных жилых домов на портале ЖКХ-33, о подготовке документации для вхождения в областную программу по благоустройству городской среды в 2018 году. При обсуждении вопроса о плате в фонд капитального ремонта, главам поселений дано поручение направить в ЕРИЦ (Единый расчетный информационный центр) письма с требованием предоставить информацию о проведённой ЕРИЦ претензионной работе с неплательщиками. Также им поручено подготовить муниципальные программы по своим поселениям, увязав их с основными направлениями районного бюджета на период 2018-2020 годов.

В связи с предстоящими 10 сентября выборами, главы администраций городских и сельских поселений доложили, что избирательные участки на территории города Александрова, где будут проходить выборы депутатов городского Совета, и в некоторых сельских населённых пунктах, где будут проходить довыборы районных депутатов, приведены в надлежащее состояние.

Пресс-служба администрации

Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет