Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости с планерки 27 февраля

Планерное совещание провёл глава администрации Александровского района И.А. Першин. За прошедшие праздничные и выходные дни в населённых пунктах района особых происшествий не было.

Главы городских и сельских поселений, руководители различных подразделений доложили о состоянии дел. Масленичные гулянья прошли интересно. Жилищно-коммунальные службы работали в нормальном режиме. Силовые структуры исполняли свою работу, невзирая на праздники.

И.А. Першин, в частности, задал ряд вопросов главам муниципальных образований — по капитальному ремонту многоквартирных домов в Балакирево, строительству тротуаров и вводу котельной в селе Андреевском, ремонту дорог во всех поселениях района; обратил внимание глав на необходимость своевременного проведения торгов на исполнение работ.

Главам и соответствующим ведомствам велено в очередной раз проверить русло реки Серой и иные водоёмы на территориях поселений на наличие и устранение заторов, могущих задержать паводковые воды и вызвать подтопление территорий.

Говоря о предстоящем в 2017 году благоустройстве мест массового пребывания людей — площадей, скверов, парков, дворовых территорий, Игорь Алексеевич рекомендовал в первую очередь сделать это в крупных населённых пунктах.

В 2017 году в городе Александрове среди прочих будет отремонтирована и благоустроена улица Терешковой, которая частично в прошлые годы уже была освобождена от незаконно установленных торговых палаток. Работа по удалению таких торговых и обслуживающих точек продолжается, так же, как и удаление незаконно установленных рекламных щитов. Продолжается проверка законности деятельности автосервисов и автомоек, расположенных в гаражах.

Короткой строкой: первого марта в музее-заповеднике «Александровская слобода» начинается одноимённый 25-й историко-культурный фестиваль.

Шестого марта в ДК «Юбилейный» пройдёт торжественное собрание, посвящённое международному женскому дню 8 Марта.

Возможно, памятник Ивану Грозному в Александрове будет установлен в Иванов день — 26 августа 2017 года.

Пресс-служба администрации

Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет