Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости с планерки 13 марта

В самом начале совещания глава администрации района И.А. Першин и его заместитель А.В. Кузнецова вручили Почётные грамоты и подарки главному технологу ООО «Стэлла» Л.Сазоновой и старшему продавцу ООО «Фаэтон» Е.Папковой, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать на торжественном собрании в ДК «Юбилейный», где накануне проходило торжественное мероприятие в честь Международного женского дня.

На совещании была продолжена тема получения детьми СМС-сообщений с сайтов, подталкивающих их на исполнение действий, сначала опасных для жизни их самих и окружающих, а затем — к совершению поступков, несовместимых с жизнью. Основная задача, стоящая сейчас практически перед всем обществом — недопущение подобных трагедий. Соответствующие органы выявляют и закрывают вредоносные сайты; ОМВД и учреждения образования проводят разъяснительную работу с детьми и их родителями, департамент образования провёл селекторное совещание.

Уважаемые родители! Помните, что самое главное — ваш родительский контроль за тем, что именно смотрят и читают дети в Интернете, с кем и о чём у них идёт виртуальное и реальное общение.

Также важно слушать и — слышать и понимать! — детей, замечать изменения в их поведении, внешнем виде, обращать внимание на целостность кожных покровов. Если что-то настораживает — поговорить с ребёнком, что называется, заглянуть ему в душу. Ведь при самостоятельном желании ребёнка уйти с сайта, с которого посылают задания, приближающие его к суициду, ему шлют ещё и угрозы навредить его родителям. Родители должны убедить сына или дочь, что это лишь средство запугивания.

Общими усилиями, при преобладании родительского контроля, этой проблеме можно успешно противостоять и не допустить детей до совершения трагических поступков.

Затем заслушали доклады руководителей различных структур, предприятий, учреждений, муниципальных образований. В основном идёт плановая работа, исполняются поручения, определяются новые цели и задачи.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Павлов А.А. доложил о подготовке в проведению масштабных учений 14 и 15 марта.

Глава администрации Андреевского сельского поселения О.Н. Федулов рассказал о приёмах граждан, проведённых им и главой поселения С.Ф. Пахомовой. По всем вопросам гражданам даны исчерпывающие ответы

В связи с приближением паводка продолжается обследование водоёмов. Главе Андреевского поселения О.Н. Федулову дано поручение с помощью специалистов подготовить заключение о состоянии плотины в Крутце.

В пос. Балакирево 9 марта состоялась встреча директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области Смолиной Л.Ф. с управляющей компанией, обслуживающей дома посёлка, и жителями домов, включённых в программу капитального ремонта на 2017 год.

В г. Струнино проведен приём граждан, прошли встречи заместителя директора департамента культуры с коллективом Дома культуры и жителями. Продолжается обследование русла реки.

В Следневском сельском поселении на приеме граждан 7 марта в деревне Арсаки даны разъяснения по вопросам благоустройства населенных пунктов.

В Каринском сельском поселении изъявила желание работать струнинская управляющая компания «Монолит» (прежняя УК расторгла договор с жителями по собственной инициативе). И.А. Першиным дано поручение главе Каринского сельского поселения Амбаровой Т.И. создать комиссию и соответствующим образом признать аварийным здание, в котором в настоящее время в селе Лизуново находится почта.

Пресс-служба администрации

Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет