Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости с планерки 13 февраля

Планерное совещание провёл первый заместитель главы администрации Александровского района Р.Н. Бурзиев.

Для жителей района выходные дни ознаменовались участием в «Лыжне России». Дети и взрослые с удовольствием вышли на лыжню. В Александрове и Балакиреве на лыжне отметились по 500 с лишним участников. Также в субботу в балакиревском ДК «Юность» чествовали Василия Семеновича Погорелова, ему исполнилось 90 лет. В.С. Погорелов — участник Великой Отечественной войны, председатель поселкового совета ветеранов.

Карабановская администрация совместно с представителями газовой службы провела 353 проверки. Нуждавшиеся в замене газовые плиты владельцами заменены, подписано 353 договора на обслуживание. Администрация провела акцию сбора помощи погорельцам, собрано 35 тыс. рублей.

В Струнине по заявлениям граждан проведён отлов бездомных собак (18 особей отловлено спецслужбой). Отлов будет производиться и далее.

Всем главам дано поручение активизировать работу комиссий по недоимкам в бюджет. Как отметила начальник финансового управления Е.М. Тихонова, Александровский район имеет 103 млн. рублей недоимки в консолидированный бюджет.

В ряде населённых пунктов сельских поселений состоялись сходы. В Каринском сельском поселении жители ряда многоквартирных домов на сходах определили выбор управления домом, предпочитая большей частью самостоятельное управление. Р.Н. Бурзиев напомнил главам поселений о необходимости заключать договора социального найма на муниципальное жильё.

В Следневе в субботу был проведён сход жителей при участии представителей МЧС, социальной защиты, ВДПО, энергетиков и газовщиков. Такой же сход планируется провести 17 февраля в Бакшеево (без газовщиков).

Заведующая отделом природопользования М. Сперанская доложила, что в ходе марафона собрано 8 тонн макулатуры. Также на прошлой неделе проведена проверка двух автомоек, по найденным нарушениям составлены протоколы. Р.Н.Бурзиев поручил проводить проверку автомоек совместно с главным архитектором В.Д. Степановым и представителем Водоканала, чтобы решать вопрос комплексно. Автомойки должны работать в соответствии с законом, и меры, в случае обнаружения нарушений, к ним также должны применяться в соответствии с законом.

М. Сперанской поручено держать на контроле состояние дворов, дорог, крыш.

В.Д. Степанов информировал о том, что в районе улицы Алексеевской планируется построить около двух километров электролинии с освещением (там находится около 130 участков, выделенных для многодетных семей).

Директор МФЦ Е.В. Панкова сообщила о значительно возросшем объёме работы. За 10 дней февраля принято 2500 человек (для сравнения: за весь февраль 2016 года — 3200 человек). Максимальный наплыв посетителей был с 9-30 до 15-30 в пятницу 10 февраля: 383 человека (по 27-28 заявителей на рабочее окно).

Директор Александровского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Александровская слобода» А.С. Петрухно рассказала о съёмках, проводимых на его территории федеральными телеканалами. На Первом канале показ уже прошел, а телеканал Мир-ТВ 8 марта покажет передачу о жёнах царя Иоанна Грозного и свадьбах, которые проходили в Александровой слободе. Также Алла Сергеевна рассказала о приобретённой музеем-заповедником Псалтыри, изданной в 1577 году. Владелец книги, выставивший её на аукцион, узнав о том, что потенциальным покупателем является музей-заповедник, расположенный на территории бывшего царского дворца (где и была издана эта Псалтырь, носящая название «слободская»), отказался от аукциона и решил продать книгу музею. «Я счастлив буду, если книга останется в России, в месте, где её напечатали» — сказал он. Директор музея-заповедника пригласила всех посетить музей и, в преддверии праздников, — музейный магазин сувениров.

Пресс-служба

администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет