Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости Александровского района

Новости Александровского района

Депутатские будни

В повестку дня очередного заседания Совета народных депутатов Александровского района, которое прошло 29 мая, было включено не так много вопросов - 7. Для их обсуждения в зале заседаний администрации района на Красной молодежи,7 собрались 20 из 25 человек. Кворум был, и депутаты приступили к работе. Обсудив дополнительные вопросы заседания, а среди них был и такой значимый, как объявление конкурса на замещение должности главы администрации района, Совет принял повестку дня в целом.

Открывая заседание, председатель Совета Л.М. Кузьмина поблагодарила коллег за активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 74 годовщины Великой Победы — весь май в этом плане был очень насыщенным, личные поздравления получили 505 ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников, узников концлагерей. Дальше «пошли» по запланированным вопросам. В начале депутатский корпус согласился с прокурорским протестом, касающимся решения СНД в рамках положения о порядке и сроках рассмотрения обращения граждан в органы местного самоуправления. Затем с отчетом об исполнении районного бюджета в 2018 году выступила начальник финансового управления администрации района Е.М. Тихонова. Этот доклад в полном объеме прозвучал на недавних публичных слушаниях, поэтому Елена Михайловна не стала подробно останавливаться на всех статьях доходов и расходов (кому интересно, с деталями бюджета-2018 можно познакомиться на сайте финуправления в разделе «Бюджет для граждан»). Если коротко, то в прошлом году в бюджет района было привлечено доходов на сумму 2 млрд. 482 млн. 789,4 тыс. рублей — выполнение составило 100,2%. Деньги тратились в рамках 25 муниципальных и 8 федеральных программ. Как сказала начфин, ни один рубль не был израсходован без согласования с депутатским корпусом — бюджет уточнялся в течение прошлого года 8 раз.

В продолжение темы перераспределения средств третий вопрос повестки дня как раз касался изменений в бюджете 2019 года - как доходной части, так и расходной (всего по источникам финансирования дефицита бюджета на сумму 116 млн. 758,9 тыс. рублей).

Затем были рассмотрены 4 вопроса имущественного характера. О них на заседании доложила заместитель главы администрации района, и.о. председателя КУМИ А.В. Кузнецова. Обсудили: закрепление на праве хозяйственного ведения имущества за МУП «Дом быта», разграничение имущества между муниципальными образованиями Следневское сельское поселение и Александровский район, списали часть имущества, утвердили перечень имущества, передаваемого в безвозмездное пользование из области в район.

Ну и последним вопросом, который требовал голосования, стало принятие решения о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Александровского района. Сейчас исполняющим обязанности является А.Н. Дудоров (он присутствовал на заседании Совета и внимательно слушал депутатов, делая пометки в записной книжке). Руководитель аппарата Совета С.Н. Васильев, выступивший на заседании, сказал, что процедура предстоящего мероприятия прописана в Положении о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации района, которое было утверждено решением СНД района №42 от 20.01.2016г. Им и следует руководствоваться. Было предложено назначить дату, время и место конкурса — 26 июня 2019 года, 10.00, в кабинете главы администрации района. Прием документов на конкурс начнется 6 июня, завершится 21 числа. Следом за объявлением конкурса нужно было определиться с формированием конкурсной комиссии. Решили, что в ее состав будет включено 8 человек, половина из которых представители, назначенные губернатором области. Четыре же человека (по два от каждого муниципального образования) должны быть депутатами от города Александров и Александровского района. От районного СНД в комиссию выбрали главу Александровского района Л.М. Кузьмину и депутата М.А. Казанцева. Контроль за исполнением вопросов, относящихся к проведению конкурса на замещение должности главы администрации района, возложен на Л.М. Кузьмину.

Комментарии
Комментариев пока нет