Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости СИАР: все на митинг, 6 октября!

Совет избирателей Александровского района.

Тема: «Какое нам дело до вас до всех….» - слова из песни в кинофильме «Последний дюйм».
Уважаемые читатели, а вот давайте разберёмся, есть ли в действительности кому-либо дело в верхах Владимирской власти до наших экологических проблем, до здоровья и счастья наших детей, до перспектив развития экономики нашего района? Какое будущее видится нам, при взгляде на разрастающуюся прямо на глазах громадную мусорную свалку в районе деревни Машково?

Уважаемые граждане, нам всё больше приходит осознание того, что экологическая катастрофа, экологическое бедствие, случившееся на нашей земле , после того как миллионы тонн «московского» мусора были отскладированы на Александровской свалке, касается по существу только нас с вами. Все остальные лица, или сочувственно «кивают головами» в знак формального участия, или как наши местные власти, сначала Першинская администрация, а теперь и Дудоровская, вовсе установили «взаимовыгодное сотрудничество» с «мусорными» компаниями и интересы простого народа их не интересуют уже давно!
Но мы, Александровский район, являемся частью Владимирской области и вправе поинтересоваться, как же общественность региона реагирует на бедственное положение жителей нашего района, связанное с острейшей ситуацией реальной угрозы безопасности здоровья и окружающей среды.

В связи с этим, небезинтересна информация, полученная СИАР от дружественного нам интернет-портала «Томикс» по поводу достаточно «циничной» речи Председателя Общественной Палаты региона Натальи Юдиной, прозвучавшая в вопросе к Татьяне Клименко, замдиректора департамента природопользования региона, цитируем: «…. вы хорошо знаете, что постоянно какие-то очаги у нас есть недовольных людей и общественного мнения. Особенно касаемо территорий, находящихся рядом с Московской областью. Как вы оцениваете, насколько это общественное мнение адекватно тем процессам, которые на сегодняшний день происходят в сфере экологии? И какая здесь должна быть задача по взаимодействию с людьми для того, что бы проводить разъяснительную работу или всё-таки органам власти задуматься над тем, что бы в данных муниципальных образованиях или конкретных населённых пунктах эту проблему действительно решать?» - конец цитаты. И что же мы слышим в ответ от высокопоставленного чиновника от департамента природопользования Татьяны Клименко: «… у нас при губернаторе создан Экологический совет, …. последний Экологический совет мы провели в марте (!!!) текущего года»…. Вот собственно и вся «активная фаза» участия «больших начальников» в наших проблемах на этом и заканчивается.

Вот видите уважаемые читатели, о чём нам говорит этот вялотекущий диалог между «ответственными деятелями» региональной общественности и региональной власти? Нет у них ни интереса, ни желания, так же как и у наших «пришлых» властей, заниматься именно нашими острыми проблемами. Разве можно ожидать действенной помощи от такой власти?

Нам давно уже пора расстаться с иллюзиями, уважаемые сограждане! Только своей волей, желанием и стремлением мы сможем отстранить от власти бездействующую администрацию Дудорова и решить вопросы экологической безопасности на нашей территории. Заявить свою твёрдую позицию по этим вопросам мы сможем на МИТИНГЕ, который состоится 6 октября 2019 года по адресу: г. Александров, ул. Стрелецкая набережная, д. 1. территория клуба «Искож».
Время проведения:
сбор участников с 11.30часов, начало в 12.00, окончание в 15.00.
На митинг приглашаются все активные и неравнодушные к судьбе нашей малой Родины граждане Александровского района.
ВСЕ НА МИТИНГ!!!
Продолжение следует…

Комментарии
Комментариев пока нет