Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Не оставляйте малолетних детей одних дома

27 января 2017 года в 11:00 в ЕДДС Александровского района на номер «112» в ЕДДС Александровского района поступил звонок от девочки Полины (5 лет). Девочка плакала и говорила о том, что мама ушла, и она боится быть одна дома. Девочка четко назвала свой адрес: город, название улицы, квартиру.

Старший оперативный дежурный ЕДДС Рыбкина О.В. незамедлительно направила в указанный адрес представителей отдела по делам несовершеннолетних ОМВД Александровского района, аварийно — спасательное формирование Александровского района, представителей отдела по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства.

Прибыв по указанному адресу оперативные службы через соседей узнали номер телефона матери и связались с ней. Встревоженная мать срочно вернулась домой и объяснила сотрудникам социальных служб, что она по крайней необходимости решила сопроводить мужа в больницу, впервые оставила пятилетней дочке сотовый телефон и предупредила девочку кому надо звонить, если что-то случиться.

Послушная девочка, чтобы не бояться, позвонила маме, папе, старшей сестре , а т.к. родители долго не возвращались и ей стало страшно позвонила «112».

Чётко выполняя свои служебные обязанности и учитывая, недавний трагический случай с 3-летней девочкой в г.Карабаново все оперативные службы сработали очень быстро.

Сотрудниками отдела опеки и попечительства управления образования администрации Александровского района была проведена беседа с родителями о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Учитывая, что это был первый случай, семья благополучная, родители уделяют должное внимание воспитанию дочери сотрудники отдела опеки и попечительства ограничились устным замечанием.

Хочется отметить, что не смотря на произошедший случай, мама провела правильную разъяснительную беседу со своим малолетнем ребенком, который смог дозвониться до службы «112».

Уважаемые родители!

Научите своих детей, когда и в каких случаях необходимо звонить по номеру «112».

Не оставляйте малолетних детей одних дома.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС

Александровского района»

Комментарии
Комментариев пока нет