На полях Тверской сельхозакадемии завершили посевную озимых.

По словам руководителя кампании, профессора Юрия Фаринюка, сеяли озимую пшеницу, всего около шестидесяти гектаров - на полях в Аркатово (при въезде в Сахарово) и на полях в районе Сапково.

В Аркатово 14 сентября работало несколько тракторов со специальным оборудованием: один культивировал, другой сеял, а третий прикатывал семена в почве. "Все соответствует технологии", - заметил проректор Василий Андрощук.

На сеялке трудились студенты академии.

Урожай озимой пшеницы соберут в будущем году.

Источник:

Комментарии
Комментариев пока нет