Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Молодежь в действии. Заседание Совета молодежных организаций

2 ноября 2016 года в зале заседаний районной администрации состоялось очередное расширенное заседание Совета молодежных организаций при Главе администрации Александровского района, на котором присутствовали активные участники и руководители детских и молодежных общественных организаций и объединений района, включенных в реестр детских и молодежных общественных организаций и объединений, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Шульга Е.В., общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области по Александровскому району Малиновский А.В., настоятель храма Св. Троицы в г. Карабаново, сотрудник Епархиального отдела по делам молодежи Алексий Ануфриев, начальник управления образования Александровского района Сергеева И.К., начальник отдела по культуре и молодежной политике МКУ «КСП Александровского района» Истомина Г.Ф., депутат Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области Таранов С.В., представители СМИ.

Открыла заседание заместитель Главы администрации по социальным вопросам Е.В. Шульга. От лица Главы администрации И.А. Першина Елена Викторовна поприветствовала собравшихся, обозначила ключевые моменты в решении вопросов молодежной политики на территории Александровского района и задачи, поставленные перед молодежью Правительством РФ, пожелав собравшимся плодотворной работы.

Согласно повестке дня и регламента работы, на заседании были заслушаны доклады о работе Совета молодежных организаций в летний период: «Об участии молодежи во Всероссийском фестивале народных традиций и боевых искусств «РУССКИЙ ВИТЯЗЬ», выступили Тимофеев Дмитрий, председатель Совета молодежных организаций при Главе администрации Александровского района и Таранов Сергей, депутат Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области от Александровского района; «О развитии школьного общественного движения и перспективах создания на базе РДШ юнармии», доложила координатор Александровского районного отделения российского движения школьников, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования «Дар» Корнилова И.А.; «Об участии в работе международного молодежного патриотического лагеря «Боевое Братство» с 15 по 25 июня 2016 года в Ковровском районе», выступил председатель студенческого Совета Александровского промышленно-гуманитарного колледжа Романенко Александр.

Шел разговор о сотрудничестве с Епархиальным отделом по делам молодежи Александровской и Юрьев-Польской епархии РПЦ: о прошедшем в летний период молодежном форуме в селе Лыково Юрьев-Польского района, об участии молодежи в Епархиальных рождественских чтениях, о проведении в рамках чтений на базе ФОКа «Олимп» 6 секции «Молодежные объединения и Церковь» «За здоровый образ жизни», в работе которой приняли участие военно-патриотические объединения и клубы Александровского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Юрьев-Польского районов, которые представили навыки и мастерство военного и спортивного искусства в своих показательных выступлениях и в «визитных карточках». В этом вопросе лидерство было за организатором этих мероприятий, заместителем председателя Совета молодежных организаций при Главе администрации Дмитриевым Андреем. По теме: «Об участии молодежи Александровского района в Международном спортивном форуме «Россия – спортивная Держава» выступил Тимофеев Дмитрий, «Об участии молодежи Александровского района во II Международном Православном Студенческом форуме – 2016» выступил Дмитриев Андрей. Одним из основных вопросов было проведение муниципального этапа областного конкурса «Молодые лидеры Владимирского края». Александровский район на областном конкурсе «Молодые лидеры Владимирского края» будут защищать победители конкурса Белокопытова Аня, участник молодежного объединения юных журналистов «Микс», победительница конкурса «Ученик. Лидер — 2016» и Тимофеев Дмитрий, председатель Совета молодежных организаций при Главе администрации Александровского района, проект «РУССКИЙ ВИТЯЗЬ».

Истомина Г.Ф., начальник отдела по культуре и молодежной политике МКУ «КСП Александровского района» рассказала об основных мероприятиях на ноябрь, декабрь 2016 года и довела до сведения проект плана работы в сфере молодежной политики на 2017 год.

На заседании Совета поднимались самые актуальные и насущные проблемы. Ирина Константиновна Сергеева заострила вопрос о создании и работе юнармии, о перспективах развития этого объединения, Андрей Викторович Малиновский обратился к молодежи с надеждой услышать на следующем заседании голос каждого объединения и предложения по совершенствованию работы Совета на предстоящий 2017 год.

В заключение заседания, Е.В. Шульга поблагодарила коллектив Александровского промышленно-гуманитарного колледжа, директор Жуков Д.Е., за организацию и проведение традиционной районной социальной акции «День призывника» для осеннего призыва на базе АПГК и вручила Благодарственное письмо коллективу Александровского промышленно-гуманитарного колледжа за гражданско-патриотическое воспитание молодежи и тесное сотрудничество в области молодежной политики.

Комментарии
Комментариев пока нет