Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Митинг на «малой Пискаревке»

6 апреля в г. Александрове состоялся траурный митинг памяти питерцев, погибших в результате террористического акта в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля. На Ленинградском кладбище, «малой Пискаревке», где в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов были захоронены вывезенные из блокадного города ленинградцы, скончавшиеся от болезней и ран по пути в эвакуацию, собрались старшеклассники школы № 5 во главе со своими педагогами и заместителем директора школы по воспитательной работе С.А. Дорогобид, представители руководства Александровского района, а также живущие ныне в Александрове блокадники Ленинграда.

На этом скорбном месте ещё резче стала боль от гибели ни в чём не повинных людей, еще сильнее стало желание сплотиться, так, как сплотились в период блокады ленинградцы и вся страна в период той страшной войны.

Митинг открыла глава Александровского района Л.М. Кузьмина. Минута молчания незримо ещё больше объединила участников митинга для противостояния терроризму, для повышения повседневной бдительности и личной ответственности каждого за всеобщую безопасность.

К мемориалу и памятнику Скорбящей Матери были возложены цветы.

Пресс-служба администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет