Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Мероприятия проведенные МБКДУ «Струнинский Дом культуры», «ЦБС» в г. Струнино в январе 2017

24 января 2017 года в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС» г. Струнино к 185-летию замечательного русского художника И.И. Шишкина была оформлена выставка – репродукция «Выдающийся мастер пейзажа» из цикла «Палитра юбилеев», посвящённого знаменательным датам мастеров живописи.

И.И. Шишкин – ярчайший представитель передвижничества, один из основоположников русского национального реалистического пейзажа. Он первый отнёсся к русскому лесу с такой искренней и глубокой любовью, и первый сумел воспроизвести лес с таким блестящим, образцовым совершенством. Глядя на его «Ручей в берёзовом лесу» можно услышать журчание и плеск воды, а любуясь «Рожью», в буквальном смысле кожей ощутить дуновение ветра. В этом секрет великого живописца!

«Культура и искусство Индии»

28 января 2017 года в детской библиотеке – филиале № 2 МБУК «ЦБС» города Струнино было проведена интерактивная лекция «Культура и искусство Индии» о зарождении искусства в Индии. Мероприятие провела руководитель кружка детского изобразительного искусства МБКДУ «Струнинский Дом культуры» Синюкова Л.П.

Юбилейный концерт образцового ансамбля танца «Сударушка»

28 января 2017 года в МБКДУ «Струнинский ДК» состоялся юбилейный концерт образцового ансамбля танца «Сударушка» (МБУДО АРЦДО «Дар»). Коллективу под руководством Петровой Елены Николаевны исполнилось 35 лет!

На мероприятие пришли любители и поклонники народного танца. В зрительном зале не осталось ни одного свободного места и неудивительно, ведь «Сударушка» — один из лучших танцевальных коллективов города.

Хоккейный матч

28 января 2017 года на льду хоккейного корта МБУ «Струнинский детско-юношеский спортивно-оздоровительный центр» в товарищеской игре встретились любители хоккея из города Струнино и города Переславль-Залеский! Хорошая погода, дружеская атмосфера, эмоции игроков и зрителей обеспечили всем присутствующим прекрасное настроение! В итоге игра закончилась со счетом 10-7 в пользу гостей из Переславля.

Комментарии
Комментариев пока нет