Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Мероприятия проведенные МБКДУ «Струнинский Дом культуры», «ЦБС» в г. Струнино 14 апреля 2017

Спортивно-оздоровительный праздник «Малышок-крепышок!»

14 апреля 2017 года в спортивном зале МБУ «Струнинский детско-юношеский спортивно-оздоровительный центр» прошел городской спортивно-оздоровительный праздник «Малышок-крепышок 2017» среди воспитанников дошкольных учреждений города Струнино.

Цели и задачи праздника:

— Привлечение воспитанников дошкольных образовательных учреждений города к регулярным занятиям физической культурой;

— Укрепление здоровья детей и приобщение их к здоровому образу жизни;

— Привлечение внимания государственных и общественных организаций к проблемам детей.

В результате очень азартной и эмоциональной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда «Жуки» МБДОУ №34

2 место — команда «Дружные ребята» МБДОУ №35

3 место — команда «Дубки» МБДОУ №36

Выставка детского рисунка «Солнечный дождь»

15 апреля 2017 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» состоялась выставка детского рисунка «Солнечный дождь». На ней были представлены работы детей студии изобразительного искусства Струнинского Дома культуры, «Радуга ремёсел» (МБДУДО «АРЦДО «ДАР»), творческого объединения «Очарование батика» (МБОУ СОШ №11), объединения «Юный художник» (МБДУДО «АРЦДО «ДАР»).

Выставки оформлены в нижнем и верхнем фойе Дома культуры. В нижнем фойе можно посмотреть выставку декоративно — прикладного творчества объединения «Мастерица» (МБДУДО «АРЦДО «ДАР») и работы самых маленьких участников из детского сада № 35.

Игровая программа для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями

12 апреля 2017 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» совместно с «Александровским центром социальной помощи семье и детям» было организовано развлекательное мероприятие для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями. Весёлые игры и конкурсы для них провели аниматоры, которые изображали персонажей из всеми любимых мультфильмов!

«Пасхальный перезвон»

15 апреля 2017 года в центральной библиотеке МБУК «ЦБС» г.Струнино прошел Православный урок, посвященный началу Пасхальных торжеств. В этом году Пасха совпала у всех верующих христиан — православных, католиков и протестантов. На книжной выставке «Пасхальный перезвон» можно ознакомиться с историческими и религиозными аспектами праздника, а также с рецептами главного блюда праздника — пасхи и кулича!

«Портреты»

12 апреля 2017г. в центральной библиотеке МБУК «ЦБС» города Струнино состоялась выставка детских рисунков «Портреты». Юные художники, посещающие кружок изобразительного искусства МБКДУ «Струнинский Дом Культуры», под руководством Синюковой Л.П. нарисовали портреты своих сверстников в графическом стиле.

День с Беллой Ахмадулиной «Пришла и говорю»

15 апреля 2017 года в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС» г.Струнино прошел День с Беллой Ахмадулиной. Он был приурочен к 80-летию знаменитой советской поэтессы.

Посетителям библиотеки была рассказана биография Б.Ахмадулиной, поведена презентация ее творчества у книжной выставки. Весь этот день в библиотеке звучали ее стихи в исполнении автора, знаменитых актеров, песни на стихи Б.Ахмадулиной из кинофильмов, демонстрировались и кадры из кинофильмов «Живет такой парень» и «Спорт, спорт, спорт», где сыграла Ахмадулина.

Открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Солнечный дождь»

15 апреля 2017 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» прошёл Открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Солнечный дождь», приуроченный к Году экологии в России. Программу открыл образцовый хореографический коллектив «Забава» танцевальной композицией «Травушка».

В фестивале приняли участие все творческие коллективы города, а так же участники из г.Александров: танцевальный коллектив «Солнышко» (МБОУ ДОУ №17), вокальный коллектив МБОУ СОШ №4, образцовая театральная студия «Настроение» (МБУК ККЗ «Южный), театральная студия «Дебют» (МБУДО «АРЦДО «ДАР»). Все участники фестиваля были награждены дипломами за участие!

Выставка детского рисунка «Мои работы»

11 апреля 2017 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» была организована выставка «Мои работы». На выставке были представлены работы учеников Детской школы искусств им.А.Зубова (преподаватель — М.В.Шитова). Работы в основном выполнены акварелью, но есть и графические изображения, так же много рисунков на экологическую тематику.

Комментарии
Комментариев пока нет