Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Мероприятия проведенные МБКДУ «Струнинский Дом культуры», «ЦБС» в г. Струнино

Выставка детского рисунка «Мамочка»

26 ноября 2016 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» состоялась выставка «Мамочка», посвящённая Дню матери. Дети из кружка изобразительного искусства нарисовали самых дорогих и любимых — своих мам!

Праздничный концерт, посвящённый празднику День матери «Для тебя моя мамочка!»

25 ноября 2016 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери «Для милой мамочки моей!». В концерте приняли участие все творческие коллективы г.Струнино, а так же участники танцевального центра «Bee — Zone».

В завершении программы под трогательную песню «Аллилуйя» в зал опустились воздушные шары, которые каждый зритель мог унести с собой, как частичку праздничного настроения!

Кулинарный конкурс «Мама, папа, я – многонациональная семья»

26 ноября 2016 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» прошёл кулинарный конкурс «Мама, папа, я – многонациональная семья». Мероприятие было организовано совместно с СГОО «Семейный очаг». В конкурсе приняли участие 13 семей из этой организации. На мероприятии были представлены блюда: Узбекистана, России, Казахстана, Украины, Армении, Грузии, Японии, Италии, Греции, Турции.

Победителями конкурса стала семья Молчановых, представлявшая культуру Украины.

Все участники конкурса получили ценные подарки и благодарности.

Мастер – класс декоративно-прикладного творчества

26 ноября 2016 года театр моды «Стиль» МБКДУ «Струнинский Дом культуры» провели мастер-класс декоративно-прикладного творчества в институте социально-гуманитарных технологий им.Разумовского в г. Москве. Участники коллектива так же приняли участие в оформлении выставки «Казачий костюм». Руководство института оставили благоприятный отзыв о мастер-классе театра моды «Стиль» Струнинского Дома культуры.

«Курить? Уже не модно!»

20 ноября 2016 года в центральной библиотеке МБУК «ЦБС» г. Струнино прошел час полезных знаний ко Всемирному дню отказа от курения «Курить? Уже не модно!».

Дети и подростки являются самой внушаемой аудиторией и потому необходимо объяснять им, что курение это очень вредно и опасно для здоровья.

На выставке представлены материалы, рассказывающие о вреде курения и пользе здорового образа жизни.

«Мастерицы»

30 ноября 2016 года в центральной библиотеке МБУК «ЦБС» г.Струнино открылась выставка работ читательниц библиотеки ко Дню Матери «Мастерицы».

Прекрасные вышивки, рисунки, фотоработы, аппликации, изящные поделки показывают нам творческие возможности мам.

«Наш друг светофор»

25 ноября 2016 года в МБУК «ЦБС» г.Струнино прошло интерактивное занятие «Наш друг светофор».

В мероприятии приняли участие детская логопедическая и старшая группы в количестве 33 детей, воспитатели Ропова А. Р. и Шашкова Е. Н., музыкальный руководитель Орел Н.А. из ДОУ № 34, сопровождающие лица в количестве 4 человек.

Дети познакомились с историей возникновения правил дорожного движения. Повторили, какими бывают дорожные знаки, как нужно вести себя на дороге и сигналы светофора.

После занятия дошколята посмотрели театрализованное музыкальное представление «Волк и семеро козлят на новый лад», обучающее детей правильному поведению на дороге в игровой форме.

Повторили правила дорожного движения, дорожные знаки, сигналы светофора и поиграли в игру «Светофор». Отгадывали тематические загадки.

Комментарии
Комментариев пока нет