Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Лучший водитель Почты России — из Александрова!

В городе Владимире прошел филиальный этап конкурса профессионального мастерства среди почтовых работников. За звание лучших боролись представители двух профессий: водители и почтальоны. В конкурсе участвовали двенадцать сотрудников Почты России из разных районов Владимирской области. Среди победителей — водитель из города Александрова.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие водители, работающие на маршрутах доставки почты в регионе. В ходе теоретического тестирования участники показали отличное знание Правил дорожного движения, а затем на практике продемонстрировали мастерство вождения на трассе: разворот в ограниченном пространстве, змейка, заезд в гараж задним ходом, параллельная парковка. Предложенные обстоятельства — это реальные ситуации, с которыми водители Почты России сталкиваются ежедневно.

Не менее сложные испытания ждали и почтальонов. Им предстояло показать, насколько они хорошо знают почтовые правила и инструкции, в том числе и практическое их применение. Так, участники должны были быстро, а главное — правильно, разложить почтовые отправления по адресам. Затем почтальоны показали свои способности находить выходы из нестандартных рабочих ситуаций.

Директор УФПС Владимирской области Сергей Орлов: «В этом году ставший уже традиционным конкурс на выявление лучших сотрудников объединил сразу две профессии — почтальон и водитель, призвание которых доставка почтовых отправлений. Именно вы ежедневно преодолеваете сотни тысяч километров, чтобы в каждый дом доставить корреспонденцию. Спасибо вам за вашу работу и преданность профессии».

По итогам соревнований лучшим водителем стал Дмитрий Андреев из Александрова, а лучшим почтальоном была признана Елена Егорова из ОПС 601900 Ковровского почтамта. Теперь победители конкурса будут представлять Владимирский филиал на макрорегиональном этапе, который состоится в мае в Иваново.

По сообщению пресс-службы УФПС Владимирской области.

P.S. В состав Владимирского филиала Почты России входят 8 почтамтов, автобаза, 3 участка курьерской доставки и 4 центра выдачи и приема посылок. В области функционируют 405 отделений почтовой связи, из которых 263 находятся в сель
ской местности. На территории Владимирской области проложено 126 автомобильных маршрутов общей протяженностью 25 тыс. км. В УФПС Владимирской области работает более 3000 сотрудников.

Комментарии
Комментариев пока нет