Кто россиянам посоветовал пользоваться микроволновками для разогрева пищи?

Правительство Японии постановило провести утилизацию всех СВЧ-печей в стране до конца текущего года. Всем гражданам и организациям, которые не выполнят требование, грозят тюремные сроки от 5 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления.

А вот еще одна статья, касательно разогрева пищи в микроволновке:

"Названы опасные последствия разогрева пищи в пластиковой посуде в микроволновке.

Индийские ученые из больницы Indira IVF Hospital в Нью-Дели выяснили, что разогревать пищу в пластиковой посуде в микроволновой печи может быть крайне опасно для здоровья. Употребление такой еды грозит бесплодием, диабетом, ожирением и даже онкологическими заболеваниями.

Исследователи заявили, что помещенные в микроволновую печь контейнеры при нагревании выделяют 95 процентов содержащихся в них химикатов — в том числе бисфенол-А. Это вещество, которое может проникнуть в кровоток и спровоцировать опухоли, гормональные сбои и бесплодие. Также вредные вещества, выделяемые пластиковыми контейнерами при нагревании в микроволновке, могут негативно влиять на работу эндокринной системы человека".

Источник:

Комментарии
Комментариев пока нет