Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
18 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Крупную нарколабораторию накрыли под Александровом

Суд вынес приговор троим гражданам Украины, организовавшим в Александровском районе нарколабораторию. Там в особо крупном размере производились синтетические наркотики, так называемые «соли», с целью их последующего сбыта. Правоохранительными органами изъято специальное химическое оборудование, средства мобильной связи, содержащие переписку с кураторами, в которой последние осуществляли подробный инструктаж по химическому процессу производства наркотика и его последующему сбыту, а также более 70 кг наркотических средств.

Изъято более 70 кг запрещенных веществ.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил двоим организаторам нарколаборатории наказание в виде лишения свободы на срок 12,5 лет, третьему – 14,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении четвертого соучастника преступления рассмотрено Александровским городским судом в мае. Ему дали 6 лет 9 месяцев лишения свободы исправительной колонии строгого режима.

Все участники группы получили реальные сроки.

Как поясняет пресс-служба прокуратуры Владимирской области, преступная группа, занимавшаяся производством и реализацией наркотиков на территории Российской Федерации, была создана еще в ноябре 2016 года. Ее участники общались с покупателями через Интернет и делали тайники-закладки. В состав преступного сообщества входили обособленные структурные подразделения – «кураторы», «лаборатории», «крупнооптовые курьеры» и «закладчики». Вербовка новых членов велась через соцсети среди граждан Украины, которые затем приезжали в Россию.

Ольга Ефремова

Комментарии
Комментариев пока нет