Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
18 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Контроль за перевозкой детей!

На территории Александровского района за 3 месяца 2017 года зареги­ст­рировано 4 дорожно – транспортных происшествия с участием детей в воз­расте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 4 получили травмы. Во всех происшествиях дети находились в салоне транспортного средства в качестве пассажиров. Уже в апреле месяце зарегистрировано 1 ДТП с ребенком пас­сажиром:

28 марта около 7 часов 23 минут на 117 км автодороги Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики водитель автомашины GEELY EMGRAND X7, мужчина 32 лет, при движении со стороны города Алексан­дрова в сторону деревни Верхние Дворики неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, особенности своего транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомашиной Фольксваген Поло, под управлением женщины 33 лет. В результате ДТП травмы получил несовершеннолетний пассажир автомашины Фольксваген Поло, мальчик 2 лет, находившийся в автомашине сзади справа в специальном удерживающем устройстве.

4 апреля около 8 часов 55 минут на улице Гагарина у дома №15 города Александрова водитель автомашины Субару Импреза, женщина 36 лет, не справившись с управлением транспортного средства, совершила выезд на по­лосу встречного движения с дальнейшим выездом на парковочную пло­щадку у магазина, где произвела наезд на стоящие автомашины Субару Форестер и KIA DE RIO. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Суб­ару Импреза, мальчик 12 лет, находившийся на заднем правом пассажир­ском месте, пристегнутый ремнем безопасности получил телесные повреж­дения.

В связи с участившимися случаями травмирования детей, находив­шихся в салоне автомашины в качестве пассажиров, а так же в рамках прове­дения профилактической операции «РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ» в период с 3 по 12 апреля, сотрудники Госавтоинспекции Александровского района в очередной раз провели рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживаю­щих устройств. Проверки транспортных средств прошли 6 апреля в утренние часы у дошкольных образовательных учреждений № 2,17,24,25 города Алек­сандрова.

За время проведения профилактического мероприятия, был выявлен 1 водитель – родитель, которые пренебрегает безопасностью своего ребенка и не использует детское удерживающее устройство при перевозки несовер­шеннолетнего в салоне автомашины. Водитель транспортного средства был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 «Нарушение Правил перевозки детей» КоАП РФ.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Комментарии
Комментариев пока нет