Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Конкурс "Самая красивая дереня" Владимирской области

За звание «Самая красивая деревня» будут бороться более 90 населенных пунктов

Во Владимире подвели итоги заявочной кампании смотра-конкурса

Завершился этап выдвижения претендентов на звание самой красивой деревни во Владимирской области. Напомним, смотр-конкурс проводится Региональным советом сторонников Партии «Единая Россия» и партийным проектом «Российское село».

В этом году число поданных заявок приблизилось к рекордным ста в трех номинациях: численностью до 150 человек, от 150 до 1000 жителей и от тысячи и до трёх с половиной тысяч. Лидером является Суздальский район, где 17 сел и деревень решили побороться за победу.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, многолетний председатель жюри Вячеслав Картухин убежден, что конкурс «Самая красивая деревня» имеет огромное значение для развития сельских территорий Владимирской области как в плане имиджа и продвижения, так и улучшения инфраструктуры. «По опыту прошлых лет, подавляющее большинство победителей и призеров конкурса тратят выигранные средства на благоустройство своих населенных пунктов», - сказалВячеслав Картухин.

В ближайшее время на официальном сайтеbest-village.ruив группе конкурса в «ВК»появится график выездов жюри по деревням-номинантам. Этот этап продлится до 31 августа. В оценочной ведомости оргкомитета восемь пунктов, в том числе историко-культурные достопримечательности на территории деревни, достопримечательные объекты живой или неживой природы, красота населенного пункта, наличие спортивных, игровых и детских площадок, экологическая обстановка, уровень развития самоуправления, малого предпринимательства и культуры. Максимальное число, которое могут набрать номинанты – 100.

Как отметил председатель Регионального Совета сторонников, директор ГТРК «Владимир»Андрей Филинов, конкурс «позволяет увидеть жизнь сел, где живут реальные люди со своими радостями и проблемами». «Используйте этот период для рассказа о своей малой Родине, для укрепления вашего деревенского сообщества. Смотр – замечательный повод объединения вокруг созидательной идеи», порекомендовал участникам Андрей Филинов.Итоги конкурса будут подведены в сентябре.

Комментарии
Комментариев пока нет