Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Коалиция "Объединенные демократы" планирует сокрушить на осенних выборах партию власти!

Как стать депутатом: большие возможности маленькой кампании.

Уже через 4 месяца политический ландшафт Владимирской области может измениться до неузнаваемости. Сотни новых депутатов сменят провластных назначенцев, годами просиживающих свои мандаты в муниципалитетах.

Помогать жителям вернуть себе контроль над местным самоуправлением и победить на выборах будет коалиция «Объединенные демократы». В организации утверждают, что их юристы фактически полностью возьмут на себя юридическую составляющую избирательных кампаний независимых кандидатов. Это позволит последним сконцентрироваться на агитации, а после победы на выборах вернуть жителям контроль над собственными муниципалитетами, чтобы в дальнейшем самим определять, как должны развиваться их города и посёлки.Зарегистрироватьсяв качестве потенциального кандидата на сайте проекта и стать участником «Школы депутатов» можно уже сейчас.

13 сентября во Владимирской области в большинстве муниципальных образований пройдут выборы. Выбрать предстоит сотни депутатов. Исполнять «депутатскую повинность» по традиции придется толпам провластных кандидатов-бюджетников. В муниципалитетах такие люди заседают уже не первый десяток лет. Депутатский мандат для них в тягость: эта деятельность им не интересна, к территории, от которой «избраны», они совершенно безразличны. Депутатами становятся по команде начальства, чтобы голосовать за нужные районной и региональной власти решения.

Однако избавление для этих мучеников уже близко. На этот раз помогать пройти в муниципалитеты независимым кандидатам — местным жителям с «горящими глазами» — будет коалиция «Объединенные демократы». На сайте организации уже открыта регистрация для будущих кандидатов. Заработала «Школа депутатов». За своими плечами «Объединенные демократы» уже имеют победу в Москве и на прошлогодних петербургских выборах. Там в местные советы удалось провести больше 400 молодых и энергичных депутатов, которые теперь «задают жару» старичкам из правящей партии.

«Объединенные демократы» осуществляют полное сопровождение своих кандидатов. В организации заявляют, что помогают всем, кто разделяет демократические ценности и выступает против тоталитарных политических режимов. Электоральные юристы коалиции помогают кандидатам на всех этапах, начиная с заявления о выдвижении и кропотливой работы по сбору подписей или оформлению документов о выдвижении от политической партии, и вплоть до сдачи последнего финансового отчета и, при необходимости, защиты своей победы в судах. В свою очередь, профессиональные политтехнологи обучают кандидатов, как правильно выстроить избирательную кампанию, как изготовить агитационные материалы, какие акценты в них сделать. Более того, организация самостоятельно и бесплатно делает для своих кандидатов макеты агитационных материалов. Все, что нужно для получения этих ресурсов — уже сейчас перейти насайт коалиции для заполнения регистрационной формы кандидата в депутаты.

Все взаимодействие «Объединенных демократов» с независимыми кандидатами строится исключительно на безвозмездной основе: ни до выборов, ни после кандидаты не будут должны организации ни рубля, они также не будут связаны с ней какими-либо юридическими соглашениями. Подробно о всех тонкостях избирательной кампании кандидатам рассказывают лекторы «Школы депутатов». Записаться в нее можно уже сейчас, чтобы заранее понимать природу предстоящих выборов.

Единственной целью коалиции является поддержка активных местных жителей, которые на протяжении последних 20-ти лет при малейшем желании проявить свою гражданскую позицию или выдвинуться на выборах наталкивались на непробиваемую стену из фальсификаций и админресурса. Участие в выборах и победа на них не сделают вас богатым человеком, вы не будете получать в муниципалитете зарплату или ездить в зарубежные командировки «по обмену опытом». Зато своей победой избавите от непосильной ноши провластных назначенцев. Им больше не придется целых два раза в месяц ездить в «присутствие» — первый раз, чтобы на заседании депутатов послушно голосовать, как «велено», второй — чтобы на обязательном приеме избирателей выслушивать назойливых «просителей».

Теперь вместо таких «страстотерпцев» в совете депутатов будут работать сами жители. В масштабах своего населенного пункта именно они будут решать, на что тратить бюджетные деньги. Они не станут думать, как незаметно украсть из бюджета побольше. Их будет волновать другой вопрос — как эффективнее израсходовать деньги так, чтобы суметь закупить современные детские площадки, отремонтировать обветшавшие детсады и школы, благоустроить зелёные территории.

Но возможность задавать вектор развития своего населенного пункта — это только одна сторона медали муниципального депутатства. Также победившие кандидаты будут участвовать в формировании районного руководства. Именно они будут голосовать по вопросу, кого отправить на уровень выше, чтобы избрать главу района. А это уже — более серьезные возможности для развития своего поселка. Район вместе с региональной властью будут решать, где отремонтировать или построить новые дороги, где пустить дополнительные маршруты общественного транспорта. В свою очередь, от того, насколько «пробивным» окажется новый глава района, будет зависеть, насколько администрация всей области станет обращать внимание на потребности тех или иных территорий. Ведь где-то открываются новые школы и больницы, а где-то жители получают у себя под боком вредное производство или, например, мусоросжигательный завод.

И если на первый взгляд кажется, что у региональных властей есть какие-то свои соображения на счет того, какие территории развивать и вкладывать в них деньги, а какие травить новыми заводами, в действительности они живут по принципу наименьшего сопротивления. А наименьшее оно там, где местные жители не захотели становиться депутатами, чтобы ставить перед властями вопросы, которые реально волнуют людей. Благодаря этому власть смогла беспрепятственно рассадить в депутатские кресла безропотных и — что еще хуже — безразличных чиновников и бюджетников, которые, не задумываясь, проголосуют за любой мусоросжигательный завод или ядовитое производство.

Не пускайте свою жизнь и жизнь своих близких на самотек! Уже сейчас регистрируйтесь кандидатами насайтепроекта «Объединенные демократы» и записывайтесь в «Школу депутатов».

Илья Косыгин.

Источник:https://www.dovod.online/kak-stat-deputatom-bolshie-vozmozhnosti-malenkoj-kampanii/

Комментарии
Комментариев пока нет