Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Кина не будет! Развлекательный комплекс «Руськино» приостанавливает свою работу

Популярный развлекательный комплекс Владимира все-таки приостанавливает свою деятельность на неопределенный срок. На ум сразу приходит фраза из популярного фильма «Джентльмены удачи»: «Кина не будет!» Правда, о полномзакрытии «Руськино»речи пока не идет. Но когда кинотеатр возобновит работу и произойдет ли это вообще — большой вопрос. Ситуация в отрасли сложная. Об этом говорится в обращении к зрителям, которое уже появилось в официальной группе «Руськино» в социальных сетях.

— Дорогие друзья! В связи с крайне тяжелой ситуацией в сфере кино, остановкой деятельности крупных кинокомпаний на территории России (Warner Bros., Universal, Paramount Pictures, Sony Pictures, Walt Disney) мы вынуждены приостановить работу кинотеатра на неопределенный срок... Очень надеемся, что совсем скоро ситуация наладится и мы сможем возобновить работу, — отмечается в группе.



Закроется популярный кинотеатр лишь в октябре. Так что у вас еще есть время, чтобы посетить любимый комплекс. «Руськино» ждет своих зрителей вплоть до 30 сентября 2022 года. Все, у кого есть подарочные сертификаты и пригласительные билеты, могут ими воспользоваться до закрытия кинотеатра. Впереди сразу несколько премьер. Любителей смотреть кино на большом экране ждут «Джиперс Криперс: возрожденный» (18+) и «Тибра» (16+). С детьми можно сходить на «Два хвоста» (6+) или «Красную шапочку» (6+).

Между тем кинотеатру и раньше уже приходилось приостанавливать свою деятельность. Последние годы были сложными. Сначала развлекательный комплексзакрыл свои двери из-за ковида, а когда отменили локдаун, обязательной стала неполная заполняемость зала и безопасная рассадка. В результате любимое место отдыха горожане даже увидели выставленным на продажу. А в феврале после санкций в России отменили все голливудские блокбастеры. И финансовое положение от этого лучше не стало.

Несмотря на все сложности с прокатом, «Руськино» до последнего старается привлекать зрителей. В здании был сделан ремонт, обновлен кинобар, и даже оборудование для показа фильмов. Звук стал чище, картинка качественней, вот только на отдельные сеансы продавалось всего несколько билетов. А с пустыми залами держаться на плаву очень сложно.



Комментарии
Комментариев пока нет