Капсула с обращением к потомкам будет вскрыта 9 мая 2020 года.
...В то непростое время в 1995 г. властями Александрова и района было решено всё-таки отметить 50-летие Победы достойным образом. 4-го мая был открыт Мемориал в память погибшим ленинградцам-блокадникам, 8-го мая проведено торжественное собрание в ДК «Юбилейный», а 9-го мая по улице Ленина от Советской площади до Вечного огня у памятника павшим в той войне александровцам прошло шествие ветеранов войны, тружеников тыла и жителей города, где состоялся митинг.
Никто не знал, что ждёт страну в будущем, во всяком случае, ничего хорошего не ожидалось. Но оптимизма люди не теряли, верили, что лихие времена пройдут, бывало и не такое. В то время оргкомитетом было принято решение написать письмо в будущее, которое поместили в капсулу и поместили у Вечного огня на Комсомольской площади. На гранитной плите выбиты слова: «В этом месте 9.V.1995 г. произведена закладка капсулы-обращения. Вскрыть 9.V. 2020 г.»...