Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Как девятиклассники проходили собеседование по русскому языку.

12 февраля состялось итоговое собеседование по русскому языкус выпускниками 9 классов.

Для участия в нём зарегистрировались более 13 тыс. школьников Владимирской области, сообщает департамент образования.
Как напомнили в департаменте образования, обязательное итоговое собеседование для выпускников 9 классов было введено в прошлом учебном году. Его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Собеседование проводится по текстам, темам и заданиям, подготовленным Рособрнадзором, и оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». Девятиклассникам предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
На выполнение работы отведено в среднем 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов собеседование может длиться до 30 минут.
Результаты сегодняшнего испытания станут известны участникам не позднее 18 февраля. Для выпускников, получивших «незачёт», не явившихся на собеседование или не завершивших его по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 11 марта и 18 мая.

Источник:https://vk.com/club185852839

Комментарии
Комментариев пока нет