Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
16 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Юбилей клуба микрорайона «ИСКОЖ» МБУК ДК «Юбилейный»

11 ноября 2016г. в клубе микрорайона «Искож» прошел праздничный вечер, посвященный 80-летию со дня образования клуба «Искож».

Для учреждения культуры это не просто историческая дата, а определённый рубеж, дающий возможность осознать пройденный творческий путь. 80-летний юбилей клуба собрал людей разных поколений — тех, кто посвятил себя делу сохранения и развития лучших традиций отечественной культуры и народного творчества и тех, кто приходил в клуб на протяжении многих лет, чтобы понять себя, отыскать в себе творческие способности, раскрыть свой талант, приобрести друзей; а может просто «бегал» на дискотеки, потому что молод, полон жизненных сил, энергии и любви к жизни. Свой вечер сотрудники клуба так и назвали «Портрет на фоне прожитых творческих лет». В праздничном концерте приняли участие люди, которые много лет назад пришли в клуб маленькими детьми, а повзрослев, остались верны сцене и пронесли любовь к творчеству через всю жизнь: Дойлова Г.В., Сырко О.В., Кошкина Т.В. и многие др., а также коллективы, занимающиеся в клубе в настоящее время и достойно продолжающие его традиции. Это народный фольклорный ансамбль «Вьюница», образцовый хореографический ансамбль «Иллюзион», группа «Союз». Поздравить с юбилеем работников клуба пришли друзья, коллеги, социальные партнеры: заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района А.В. Малиновский, заместитель директора ЦБС С.А. Максимова, директор ККЗ «Южный» С.А. Дмитриева, директор литературно-художественного музея М. и А. Цветаевых Л.К. Готгельф. С юбилеем клуб «Искож» поздравляли его бывшие руководители Е.К. Ложечник и О.М. Зыкунова. С творческими поздравлениями выступили ансамбль казачьей песни «Слобода», вокальная группа «Сударушка», народный ансамбль народного танца «Узоры». Все художественные номера концерта получили высокую оценку благодарных зрителей.

Администрация, Совет народных депутатов Александровского района в лице И.А. Першина, Л.М. Кузьминой, заместителя главы администрации по социальным вопросам Е.В. Шульги преподнесли коллективу вместе с цветами и теплыми словами, нужный для работы подарок, ноутбук, а самое главное, ремонт здания клуба. По поручению департамента по культуре администрации Владимирской области, Е.В. Шульга и начальник отдела по культуре и молодежной политике МКУ «КСП Александровского района» Г.Ф. Истомина, вручили Почетные грамоты работникам клуба «Искож». За многолетнюю плодотворную работу, большой личный вклад в сохранение и развитие культуры Александровского района и в связи с 80-летием клуба «Искож» Почетной грамотой департамента культуры администрации Владимирской области награждена заведующая отделом Дома культуры «Юбилейный» Т.Б. Чигарева. Грамотами департамента по культуре администрации области и обкома профсоюзов работников культуры награждены специалисты клуба «Искож»: Т.Н. Боронина, А.Ю. Брек, О.В. Лупихина, Грамотой главы администрации района Н.Г. Кузнецова.

Хочется отметить спонсоров и выразить благодарность: Поляхову Ю.Б., Белову М.В., Назарову И.В., Кривоносову М.М., Нефёдову А.В., Воронку А.Г..

Надеемся, что зрители, друзья и почитатели клуба «Искож» получили положительный заряд эмоций, а творческий коллектив клуба еще долгие годы будет радовать жителей и гостей города яркими и запоминающимися мероприятиями.

Комментарии
Комментариев пока нет