Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Из-за очистки реки Серая памятник Ивану Грозному в ноябре не откроют

Появление монумента первому российскому царю в Александрове отложено на неопределенное время.

Памятник Ивану Грозному, который должен был появиться в Александрове 4 ноября на берегу реки Серая недалеко от входа в музей «Александровская слобода», в указанное время открыт не будет.

Сроки открытия переносятся на неопределенное время в связи с очисткой реки, сообщает газета «Новый город Александров» со ссылкой на главу района Людмилу Кузьмину.

«Установка и торжественная церемония открытия памятника Ивану Грозному переносится на неопределенное время в связи с очиcткой реки Серая. Мы не можем до окончания работ по очистке речки, благоустроить набережную для торжественного открытия памятника», - сообщила чиновница.

Напомним, бронзовый монумент первому русскому царю высотой в три метра планировалось открыть к предстоящему Дню народного единства. Камень в основание памятника был заложен в начале августа 2016 года. Автором проекта стал известный московский скульптор Василий Селиванов. Александровцы выдвинули требование, чтобы монумент внешне походил на реального самодержца. Достоверными должны быть взгляд, одежда и даже перстень. Александровцы поддерживают идею появления памятника. Ранее был объявлен всенародный сбор средств на его установку.

Комментарии
Комментариев пока нет