Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
06 Декабря 16:08
458
Спорт 0 комментариев

Итоги соревнований ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

С 28 ноября по 4 декабря в универсальном спортивном зале ФОК «Олимп» прошли соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Александровского района.

Эти соревнования проводятся в рамках проекта «КЭС-БАСКЕТ», который действует в России уже десять лет, образовательные организации Владимирской области участвуют в нем четвертый сезон. Проект был запущен в 2007 году в Перми как городской, но в настоящее время вырос до межрегионального уровня. Сейчас в нем участвует более 360 тысяч школьников из 68 регионов.

Проект направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Цель проекта – массовая вовлеченность школьников в занятия баскетболом, их естественное стремление к совершенствованию уровня спортивного мастерства и, как следствие, систематические занятия спортом.

В этом году заявку на участие подали команды из 16 общеобразовательных организаций Александровского района, 12 команд юношей и 9 команд девушек.

Призеры соревнований среди юношей

1 место — ШБК «Энергия» МБОУ гимназия №2

2 место – ШБК «Звезда» МБОУ СОШ №1

3 место – ШБК «Космополитен» МБОУ СОШ №13

Призеры соревнований среди девушек

1 место — ШБК «Космополитен» МБОУ СОШ №13

2 место – ШБК «Красные крылья» МБОУ СОШ №11

3 место — ШБК «Энергия» МБОУ гимназия №2

Лучшими игроками турнира были признаны Мавлоназаров Мунир, МБОУ СОШ №1 и Шоршина Полина, МБОУ СОШ №11.

Команды-призеры были награждены кубками от организаторов проекта ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», медалями с символикой турнира, дипломами. Все школы-участницы, зарегистрированные на сайте «КЭС-БАСКЕТ», получат по окончанию сезона комплект из 4 баскетбольных мячей.

Команды МБОУ гимназия №2(юноши) и МБОУ СОШ №13 (девушки) 20 декабря встречаются со своими соперниками из Кольчугинского района и г.Гусь-Хрустальный. Соревнования пройдут в Александрове, в ФОК «Олимп».

Комментарии
Комментариев пока нет