Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Иоанн Грозный - как собиратель и объединитель Русского Мира.

Благоверный и христолюбивый, Богом венчаный великий государь, царь и великий князь Иоанн Васильевич, всея великой России многих государств господин и самодержец!

Вот для чего Бог посылает нам этом памятник рукотворный

Скульптора - Селиванова Василия Николаевича- человека высочайшей культуры и глубинной исторической памяти!

Это тоже яркий пример настоящего промысла Божьего!

Просто так подобные исторические и культурные события не возникают!

Все на этой Земле происходит по воле Божьей!

И если соединились все эти знаменательные события самым чудным образом в Александрове, безо всяких сомнений - так угодно было Богу!

И сегодня тот, кто находится у власти, кто способен творить настоящее искусство, кто способен объединять людей на добрые дела во имя Мира и гармонии на Земле, - все эти люди не должны, а обязаны понимать и осознавать настоящую причину событий - ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ!

А потому противиться или сопротивляться подобным великим событиям - величайший грех!

Одна из главных задач, пожалуй, даже первая из них, решаемых сегодня в России, - это ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН!

Примирение. Об этом говорит и граф Петр Шереметев - председатель президиума Международного совета российских соотечественников. Об этом все годы перестройки говорит Александр Шахматов - дородный казак, всемирно известный оперный певец, настоящий русский по духу и вере, родившийся в Китае, живший в Австралии, но вернувшийся на родную землю в Россию!

Это хорошо понимают все здравомыслящие люди!

А для людей верующих, а тем более пришедших к Богу - это безусловная истина.

" Прости врага своего"- кому не известны эти истинные слова?

Тем, кто познал истину - эти слова абсолютно ясны и понятны, ибо « враг» твой, на самом деле, твой лучший Учитель, ибо все в этом Мире происходит исключительно по воле Божьей.

Пожалуй, нет более разобщённый нации - чем русские.

В этом плане фигура Царя - Ивана Васильевича (Грозного) наиболее подходящая для такой роли - примирение всех со всеми!

У нас есть возможность спустя сотни лет самым внимательным образом изучить его, все стороны его деятельности и понять, что все что сделано им - сделано во благо народа, страны, истории и будущих потомков.

Тогда, 500 лет, назад, в 15 веке, распалась империя " Золотая Орда"

Первый Царь Иван Васильевич, продолжает дело своего отца и деда - собирает Русь и создает Русское государство. Но не только создаёт, но и сохраняет Русский Мир от полного уничтожения в битве при Молодях, под Москвой, когда умом, военным талантом, храбростью, силой Духа и мудростью побеждает 120 тыс. войско крымских татар войском стрельцов и опричников в 5 раз меньшим.

Далее всю нашу историю можно было бы назвать одним словом - «СМУТА» - жестокая, беспощадная война власти за власть, со своим народом, и две огромные разрушительные Мировые войны на территории страны.

В 20 веке, распалась от безбожия и предательства Российская Империя, спустя всего 70 лет снова распалась империя " СССР"...

И снова встает вопрос объединения народов, воссоздания сильной, единой России, в которой будут созданы условия развития и сохранения культуры и традиций для всех, без исключения, народов, коих более 150!

Задача эта стоит не ради некой "модернизации", и уж тем более, не ради порабощения одних народов другими, а ради выживания Русского Мира в этой человеческой цивилизации, ради самой человеческой цивилизации, ибо Русский Мир - это одна из основных цивилизаций, культур, поддерживающих баланс сил добра и зла в этом Мире.

(Югославия, Украина, Сирия, Ливия) - яркие примеры уничтожения и разорения стран, не способных самостоятельно сохранять свою идентичность...

Установка памятника Иоанну Грозному в Александрове - это восстановление памяти народной великому Правителю земли Русской на его родной земле, где он провёл своё детство, где правил великой страной в самые трудные годы ее становления как Единого государства Русского.

Продолжение следует…

Михаил Кривоносов

Комментарии
Комментариев пока нет