Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

 Губернатор Владимир Сипягин вручил медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим вместе более 25 лет

6 июля в Муроме, в ходе празднования Дня семьи, любви и верности, по уже сложившейся традиции состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность». Эта памятная награда учреждена оргкомитетом праздника и вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества.

Всего за годы проведения праздника было награждено свыше пятисот семей Владимирской области. Сегодня Губернатор Владимир Сипягин вручил медали ещё 12 семейным парам.

«Этот замечательный праздник связан с именами святых супругов Петра и Февронии Муромских, которые являются особым символом семейного счастья. Именно семья - опора каждого из нас и залог будущего сильной России. От всего сердца поздравляю всех вас и желаю счастья, здоровья и радости вашим семьям. Берегите и цените друг друга!», - обратился к жителям и гостям Владимирской области Владимир Сипягин.

«Всего в этом году в честь Дня семьи, любви и верности медали будут вручены 7 тысячам супружеских пар в 45 странах мира, в том числе во всех регионах в России. С каждым годом этот праздник набирает мощь и охватывает всё больше людей. Например, в последние годы с успехом проходят мероприятия акции «Ромашка в ладошках» в ведущих детских оздоровительных лагерях страны: ребята принимают участие в выставках рисунков, мастерят поделки и от руки пишут письма своим родителям», - сообщил генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьёв.

За 12 лет День семьи, любви и верности стал массовым, общенациональным праздником. Из года в год его география расширяется, однако главные события традиционно проходят в Муроме.

Стоит отметить, что ежегодно в День семьи, любви и верности на Муромской земле случается настоящий свадебный бум. Скрепить себя узами брака на родине Петра и Февронии мечтают молодые пары со всех уголков страны. В этом году среди молодожёнов - пары из Владимирской, Нижегородской, Московской, Челябинской и Калужской областей.

Комментарии
Комментариев пока нет