Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Гороховец вернется во времена народного ополчения

12 июля 2019Поделиться:Путешествие во времена народного ополчения смогут совершить жители и гости Гороховца завтра, 13 июля. Все желающие окунутся в атмосферу 1612 года. Культурно-патриотическая акция «Поход в историю» (6+) развернется на городской площади им. Патоличева и на площадке за Клязьмой (на левом берегу). Начало в 12.00. Вход свободный.

Поход в историю состоится 13 июля.

В течение всего дня будут работать событийные площадки: выступление клубов исторической реконструкции, театральная инсценировка про народное ополчение, городской квест на знание истории Гороховца, экскурсии, мастер-классы и концерт коллективов народного творчества. Завершит мероприятие праздничный салют.

Гороховец избран площадкой для проведения похода в историю не случайно.

Это единственный город Владимирской области, так и не сдавшийся иностранным интервентам. В Гороховецкий уезд, в имение к князю Дмитрию Пожарскому, пришли послы от Кузьмы Минина с призывом возглавить народное ополчение. Из Гороховца в Нижний Новгород ушел полк, набранный из жителей города, который присоединился к ополчению и участвовал в освобождении Москвы.

Творческий проект «Поход в историю. Гороховец-1612» стал преемником фестиваля исторической реконструкции, который проводится в Гороховце с 2015 года.

Как еще интересно провести выходные, читайте насайте«Призыв.ру».

Ольга Ефремова

Комментарии
Комментариев пока нет