Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Город Александров обзаводится уличной навигацией

Новости из жизни Александровского района: в Александрове появились уличные указатели, въезд в город со стороны Москвы перекроют на два месяца, районная администрация приглашает на Советскую площадь почествовать сельских старост.

Как пройти на Свистушу?

Накануне Дня города в центральной части Александрова появились указатели, которые теперь будут помогать гостям, туристам и самим горожанам ориентироваться в местных достопримечательностях. А то иные из аборигенов до сих пор не знают, где находится туристическая площадка «Свистуша». Теперь хоть по улично-столбовой навигации смогут найти.

Приходите поболеть за наших футболистов!

14 августа команда «Рекорд-Фаэтон» провела выездной матч первенства Владимирской области по футболу с командой «Авангард» (пос. Вербовский). В турнирной таблице наша команда на этот день занимала 2 место. В этот вечер против нашей команды играл боеспособный коллектив, укрепленный рядом игроков из ФК «Муром». В начале игры небольшим преимуществом владели хозяева поля, что привело после назначенного штрафного вблизи ворот к первому забитому мячу в ворота гостей. Дальше игра проходила с обоюдными опасными моментами. После внесения тренерских поправок 2-й тайм начался с масштабных атак команды «Рекорд-Фаэтон». В результате одного из многих стандартных положений гол в ворота команды «Авангард» забил Денис Сурков. Итог игры 1:1. Поболеть за наших футболистов можно 21 августа в 17.00 на стадионе «Рекорд». Поддержите нашу команду во встрече с одним из лидеров первенства — командой «Ополье» (г. Юрьев-Польский).

Въезд в Александров перекроют
Администрация Александровского района сообщает, что в виду проведения работ по ремонту и реконструкции улицы Двориковское шоссе (въезд в город Александров), будет ограничено и перекрыто движение автотранспорта в период с 15 августа до окончания ремонтных работ, которое запланировано не позднее 15 октября 2016 года. На полученные из областного бюджета деньги (около 50 миллионов) будет обновлен асфальт и сделаны тротуары. В качестве объездных путей водителям предлагается движение через города Струнино и Карабаново и въезд со стороны Черёмушек.

Дело о «золотом ершике»

Областная, а вслед за ней и общероссийская пресса активно муссируют скандальную закупку, размещенную на площадке торгов департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области. Для нужд ГБУ Управление административными зданиями обладминистрации за счет внебюджетных средств осуществлена поставка дорогостоящей мебели почти на 2 млн. рублей. А присутствие в закупочном перечне, помимо двухметровой кровати из массива бука за 344 тысячи рублей, туалетного ершика за 23 тысячи, дало повод журналистам окрестить эту закупку как «дело золотого ершика». По сообщению областной пресс-службы, губернатор Светлана Орлова жестко отреагировала на факт этой покупки, дала поручение немедленно расторгнуть договор поставки, а руководителю учреждения Наталье Мельник вынести выговор.

Вниманию налогоплательщиков!

Межрайонная ИНФС России № 9 по Владимирской области сообщает, что 25 августа 2016 года в 15-00 в МИФНС России № 9 по Владимирской области по адресу: г. Александров, ул. Институтская, д. 3 будет проводиться семинар на тему: «Порядок и сроки уплаты имущественных налогов; Рассылка налоговых уведомлений». Контактные телефоны: 2-50-28, 2-53-66.

Будем чествовать старост

В преддверии ежегодного районного мероприятия «День сельского старосты», глава администрации И.А. Першин совместно с заместителями главы администрации района провел встречу со старостами Каринского сельского поселения. В ходе встречи глава администрации рассказал, какие работы выполнены по благоустройству каждого населенного пункта и какие мероприятия ожидаются в ближайшее время. На данной встрече обсуждались повседневные вопросы сельского быта — от ремонта дорог и освещения села, до уборки мусора и благоустройства деревень. Глава администрации ответил на все интересующие граждан вопросы. По результатам обсуждения какие-то вопросы решили на месте, с более глобальными старосты придут на личный прием в администрацию Александровского района. В конце встречи глава администрации пригласил всех старост населенных пунктов на районный праздник «День сельского старосты», который состоится в городе Александрове на Советской площади 20 августа в 12 часов.

Соб. информация,
фото Эдуарда Егорова.

Комментарии
Комментариев пока нет