Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
16 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Где есть "бесплатный сыр" ?

Ковидные плюшки.

Владимирских пенсионеров заманивают на вакцинацию бесплатными проездными, абонементами в бассейн и продуктовыми наборами.

Власти нескольких районов Владимирской области предлагают гражданам старше 60 лет различные бонусы за вакцинацию от коронавируса.

Муниципалитеты Владимирской области начали кампанию по раздаче бонусов пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста за вакцинацию от коронавируса.

Напомним, в ноябрьские праздничные дни акцию для прививающихся граждан старше 60 летобъявиливласти Петушинского района - там проходит розыгрыш призов для тех, кто вакцинируется с 4 по 10 ноября и с 11 по 17 ноября. Призовой фонд лотереи - 20 единиц бытовой техники, это электрочайники, микроволновые печи, телевизор, смартфоны и другие призы. Жителям Петушинского района старше 65 лет, решившим вакцинироваться в эти дни, вручают еще и подарочные чайные наборы.

А в Киржачском районе объявлено, что на встрече с перевозчиками достигнуто соглашение о предоставлении возможности бесплатного проезда на муниципальных маршрутах гражданам категории 60+, вакцинировавшимся от коронавируса. Вручение бесплатных проездных билетов будет проходить в поликлинике Киржачской районной больницы после того, как пенсионеры и «предпенсионеры» получат второй компонент «Спутника V». Разработать макет проездных и отпечатать их согласился местный меценат, владелец Киржачской типографии Евгений Федоров.

В Вязниковском районе объявлена акция «Бонус – за здоровье». Жители района в возрасте 60+, сделавшие прививку от коронавируса, могут стать обладателями абонементов в бассейн спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион». С инициативой выступили районная администрация и управление спорта.

Время, когда вакцинировался пенсионер, не играет роли - вплоть до 15 декабря жители Вязников и Вязниковского района в возрасте старше 60 лет могут принести в спорткомплекс «Чемпион» сертификат с QR-кодом о вакцинации либо информацию с портала «Госуслуги» о получении первого компонента любой зарегистрированной в России вакцины. Каждому участнику розыгрыша будет присвоен порядковый номер. Победителей организаторы определят с помощью генератора случайных чисел. Для них будут бесплатно доступны бассейн и тренажёрный зал.

О стимулировании к вакцинации от ковида граждан в возрасте 60+ заявили и власти Меленковского района. Там предусмотрена выдача продуктовых наборов, которые можно получить в пунктах вакцинации после проведения прививок против COVID-19 в период с 1 ноября. Прививку возрастные меленковцы, желающие получить продукты, должны сделать в передвижных мобильных комплексах и на пунктах вакцинации Меленковской ЦРБ.

Можно предположить, что «подарочную» кампанию для пенсионеров за прививку от коронавируса подхватят и другие муниципалитеты Владимирской области. Напомним, регион-33являетсяодним из самых отстающих в России как по вакцинации взрослого населения в целом, так и по вакцинации пожилых граждан.

Источник:https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/kovidnye-plyushki-vladimirskikh-pensionerov-zamanivayut-na-vaktsinatsiyu-besplatnymi-proezdnymi-abon/

Комментарии
Комментариев пока нет