Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Фестиваль боевых искусств «Русский витязь» 2016 (ПРОГРАММА)

6-7 августа ожидается не только празднование Дня города Александрова, но и масштабныйВсероссийский фестиваль боевых искусств «Русский витязь».

Что такое «Русский витязь»? Это культурное, туристское и спортивное мероприятие, рассчитанное аж на два дня.

Кто примет в нем участие? Ведущие спортивные, военно-патриотические, народные и творческие коллективы из разных регионов нашей страны.

На фестивале будет представлено огромное количество площадок. Тут вам игры и забавы, кулачные и стеночные бои, народные состязания и ярмарки! Кстати, посоревноваться будет с кем! Представьте только: в фесте участвуют более 1000 спортсменов со всей страны. А кроме них – больше сотни творческих коллективов и более двух сотен талантливых мастеров и рукодельниц.

Не убедили? Что ж, продолжим рассказ. В рамках «Русского витязя» пройдут:

- турниры по 15 видам боевых искусств и спортивных единоборств (будет разыграно 300 комплектов медалей);

- сдачи норм ГТО;

- мастер–классы мастеров Русского рукопашного боя;

- Чемпионат Всея Руси по «Казачьему кулачному бою»;

- Чемпионат Русского Мира по шапочным боям;

- День национального костюма.

Еще ожидаются: стрельба из лука и арбалета, метание топоров, ножей, копий и гвоздей, «Казачий вар», «Медвежья борьба» и «Боевые игры», площадки сказок и ремёсел, конкурс на лучшее фото и видео, снятое участниками во время Фестиваля.

«Фишки» фестиваля - поднятие на воздушном шаре, поездка на самом большом троллее в России, кинотеатр под открытым небом, вечёрка у костра и закладка камня в основание памятника Ивану Грозному!

Кстати, планируется организовать прямую интернет-трансляцию фестиваля. Конечно, можно подключиться и увидеть сие шикарное действо на экране монитора, но… Вживую намного круче!

Комментарии
Комментариев пока нет