Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Фестиваль «Виват, Россия!» в Александрове!

Фестиваль «Виват, Россия!» в Александрове!

12 июня торжественно и многолюдно на «Немецких горах» в Александрове прошел фестиваль «Виват Россия». Потрясающий вид, уникальный холмистый ландшафт у реки Серой, свежий ветер и задорная музыка – все это в воскресный день влекло за город, к Немецким горам, туда где когда-то молодой Петр Первый строил потешные полки!

И действительно, событие связано с эпохой Петра Первого. В 1689 году здесь юный Петр проводил «экзерциции» – учения своего «потешного войска», которыми командовал сподвижник будущего Императора Всероссийского, шотландец генерал Патрик Гордон.

На высоком берегу реки Серой - импровизированная сцена, на которой проходят театрализованное представление с выходом царственных особ и концертная программа творческих коллективов Владимирской области. На открытом пространстве установлены палатки, шатры, павильоны, торговые ряды, площадки для проведения мастер-классов, в том числе по росписи воздушных змеев, которые можно купить прямо на празднике и принять участие в первом параде воздушных змеев «Шаг в небо».

И гости увидели: парад участников велопробега, интерактивные площадки, народные игры и забавы, ярмарку народных промыслов, кафе «СССР», «Сладкое королевство» и даже – выставку ретро-автомобилей! А юные каратисты показали удивительное спортивное шоу!

Спасибо организаторам – сотрудникам Александровского художественно-краеведческого музея «Усадьба Первушиных».

Огромная благодарность директору музея – Меньшиковой Ольге Ивановне!

Молодцы! Праздник удался на славу!

Комментарии
Комментариев пока нет