Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Если стучат спасатели - откройте дверь!

И вновь сотрудники МЧСвышли в профилактические рейды. После взрыва газа в Коврове спасатели в очередной раз напоминают жителям многоэтажек правила пожарной безопасности. Сегодняшний адрес - Владимир, Диктора Левитана, 38А.

В зоне риска - общежития и так называемые многоквартирные дома. Где кухня и коридоры - в общем пользовании. Любовь Мещанкина рассказывает - пока не поставили замки, в коридорах был проходной двор.

Любовь Мещанкина, жительница дома:"Мы иной раз просыпались, у нас был включен газ.Одна горелка работала, а остальные были включены просто. Но сейчас мы все коридоры закрыли".

По словам жителей, сложно бороться с курильщиками. А это чаще всего является причиной происшествий.

- Вот у нее муж курит дома. - Ну мы с ним беседовали. Бесполезно!

Нарушения сотрудники МЧС все-таки обнаружили - оставленная без присмотра газовая плита и загромождение пожарных выходов.

Анастасия Овчарова, начальник отделения профилактики пожаров МЧС:"Пожарная охрана, проверка безопасности. - Чего такое? - Не волнуйтесь, у нас профилактическая работа. Вам памятку оставим, основные правила указаны, номер вызова пожарной охраны".

С начала года во Владимире погибло шесть человек при неосторожном обращении с огнем и газом. Только в июне жители двух домов пострадали от взрыва бытового газа, в Муроме и Коврове.В обоих случаях виновны жильцы, и соседи до сих пор не могут вернуться в квартиры. Поэтому напоминание об осторожном обращении с газовым оборудованием - не лишнее. Хотя провести профилактические беседы удалось далеко не со всеми.

Анастасия Овчарова, начальник отделения профилактики пожаров МЧС:"Граждане, с кем мы пообщались, грубо говоря, нормальные, адекватные люди. Они понимают данную проблему. А те, к кому мы шли, либо не открывают, либо их нет дома. С ними очень сложно работать".

Как правило, именно люди асоциального поведения и становятся виновниками трагедий. Чтобы предупредить несчастные случаи, МЧС и газовая служба проводят совместные проверки газового оборудования. Спасатели просят, если стучат -откройте дверь. В целях собственной безопасности.

Комментарии
Комментариев пока нет