Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

«Двойное счастье» в Александровском парке

В прошлом году интернет-клуб родителей близнецов «Двойное счастье» начал проводить единовременные встречи двойняшек, тройняшек и близнецов в парках разных городов России и других стран. В этом году к акции, назначенной на 29 мая, присоединились и родители с детьми Александровского района. Встречу провели в Парке культуры и отдыха имени 200-летия города Александрова.

Инициативные мамочки не стали регистрироваться на страничке ВКонтакте, где были обозначены места встреч в разных городах области (Владимир, Муром, Суздаль), страны (от Калининграда до Нарьян-Мара) и зарубежья (от Киева до Нью-Йорка). Но провели серьезную подготовительную работу. Не полагаясь на помощь властей, решили все сделать своими силами, опираясь на добровольных помощников, знакомых и отзывчивых предпринимателей. Главным моторчиком действа выступила Виктория Романова, главным шоуменом — Юлия Зайцева при поддержке своих помощников. Радушно откликнулись хозяева магазина «БЕГЕМОТиК» и хозяин агрофермы «Катюша». Все вместе создали праздничное настроение с музыкой, танцами, мыльными пузырями, подарками и фотосессией на память.

Виктория Романова считает, что начало для общения родителей, объединенных общими радостями и трудностями, положено. Но на одних только праздниках останавливаться не собирается. В идеале в Александрове должен появиться клуб, где родители смогут пообщаться между собой и, например, с семейным психологом. Тем для обсуждения, касающихся семьи, школы и городской среды, предостаточно. Да и городская среда по-прежнему еще не готова радушно принять двойное счастье родителей. В том же городском парке, где проходил праздник, если вечером закрывают большие ворота, то через узкую дверь не сможет пройти коляска с близняшками. То, что и простым коляскам в иные александровские магазины трудно проникнуть (ТЦ «Саша» с узкими створками дверей или магазин «Детский мир», где вообще есть только ступеньки, а пандус отсутствует), мало утешает родителей близнецов. Так что обладателям двойного и тройного счастья есть, где приложить силы по изменению городской среды.
Ну, а встречу в парке запланировано сделать ежегодной.

Комментарии
Комментариев пока нет