Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Домитинговалась!

Сотрудницу ковровской больницы хотят уволить за участие в митинге

В нашей стране гражданские активисты подвергаются преследованиям. Это не только насилие со стороны полиции, задержания и аресты. Бюджетникам, которые ходят на протестные акции, грозит увольнение.

В подобную ситуацию, судя по её словам, попала юрист-консультант Центральной городской больницы города Коврова Ольга Смирнова. Об этом сталоизвестноредакции ПроВладимира, в которую обратилась сама сотрудница учреждения здравоохранения.

Руководство потребовало от неё дать объяснение после участия в согласованном публичном мероприятии по проблемам медицины, котороепрошло12 августа в микрорайоне Оргтруд города Владимира.

Начальство считает, что Ольга участвовала в акции не как гражданин, а выступала без разрешения от лица медицинской организации. В качестве доказательств были указаны публикации в СМИ с упоминанием её должности.

Смирнова, в свою очередь, настаивает на том, что действовала в личном качестве и не в рабочее время.

«Во-первых, право на участие в митинге, как и на свободу слова, закреплены за мной статьями 29, 31 Конституции РФ. Моё личное выступление является моей гражданской позицией. Кроме того, в репортаже не имеется ни слова о том, что на участие в митинге я была направлена главным врачом учреждения! Ссылка на мои ФИО и должность этого совершенно не означают.

Одновременно сообщаю, что позицию по увольнению главных врачей региона Мозалевым, поддерживает большое количество коллег и работников ГБУЗ ВО «Центральная городская больница г. Коврова», но боятся выразить своё личное мнение, в связи с тем, что будут уволены Вами по заданию директора департамента здравоохранения Владимирской области, так как увольнение людей в области вошло у них в привычку. Также и Вы, как руководитель не имеете право на своё личное мнение, также как и на направление меня для участия в митинге, либо выступление в СМИ, по вышеуказанным основаниям.

Расцениваю ваше уведомление, как оказание давления и попытку незаконно применить в отношении меня меры дисциплинарного воздействия, возможно увольнения»,

— пишет Ольга Смирнова в своём ответе главному врачу больницы.

Комментарии
Комментариев пока нет