Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Документы для поступления в вуз можно отправить по Почте.

УФПС Владимирской областисообщает, что Почта России рада будет помочь абитуриентам отправлять документы для поступления в вузы.

Данный вариант отправки документов избавит поступающих от необходимости ехать в приемную комиссию, что, естественно, не желательно в данной эпидситуации.

Почта России информирует, что документам абитуриентов уделяется особенное внимание, они обрабатываются в приоритетном порядке. Документы доставляются в вузы каждый день и в срок. Стоит отметить, что доставка ваших документов в определенном временном промежутке зависит не только от работы Почты, но и от некоторых правил, которые должны быть соблюдены гражданами.

  • Абитуренты должны подготовить и отправить документы заранее, учитывая все те сроки, которые были обозначены вузами, а также со сроками доставки писем Почтой.
  • Нужен точный почтовый адрес приемной комиссии. В случае ошибки вы потеряете время для отправки по новому адресу. Нужно заполнять все адресные строки полностью.
  • Для отправки документов можно использовать два вида писем – заказное или с описью вложения и уведомлением. По данным услугам каждому письму присваивается трек номер, что дает возможность отправителю отследить свою отправку на сайте pochta.ru или же в мобильном приложении Почты.
  • Нужно сохранять квитанцию отправки. Её вам выдадут в вашем отделении Почты. На ней указан номер отслеживания. Тут стоит добавить, что при использовании мобильного приложения все отправки возможно заполнить онлайн, а для отслеживания в приложении уже будет сохранен ваш трек номер. Это облегчает задачу, так как за каждым передвижением отправки возможно следить там.

Та же система отправки действует для отправок по услуге EMS.

Комментарии
Комментариев пока нет