Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

"Для нас это маленькая победа".

Суд признал участок земли в Филипповском лесом

Юристы и представители инициативной группы села Филипповское Киржачского района добились признания земельного участка лесом. Об этом сообщила адвокат Татьяна Гусева.

Напомним, в областном арбитражном суде филипповцы пытаются доказать, что участок площадью в полторы тысячи гектаров продан за 27 миллионов рублей незаконно. Они полагают, что земля нужна нынешним владельцам для строительства мусорного полигона и настаивают на том, что участок является собственностью РФ. Мы рассказывали об этом здесь и здесь.

Ответчики, представители предприятий Москвы и Подмосковья (нынешние владельцы), право государства на участок оспаривают. И ссылаются на отрицательное решение суда от 2015 года по иску администрации Киржачского района об установлении права РФ на эту землю.

На недавнем заседании истец предоставил рассекреченный документ 1967 года Министерства РСФСР, в котором указано, что проданный участок является лесом. Он предоставлялся Мытищинскому машиностроительному заводу для ведения сельского хозяйства с обязанностью по охране леса. Арбитражный суд решение 2015 года отменил ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

— Судья согласилась с доводами территориального отдела Росимущества. Для нас это такая маленькая победа. Внушает надежду, что суд обратил внимание на рассекреченный документ. Посчитал, что этот документ обоснованный, коль отменил судебный акт 2015 года и возобновил производство по этому делу. Заседание назначено на 13 июня, — сказала Татьяна Гусева, адвокат, представитель инициативной группы села Филипповское.


Автор: Борис Пучков

Комментарии
Комментариев пока нет