Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Диспансеризация ждет всех взрослых жителей Владимирской области

Поделиться:Массовая диспансеризация ожидает взрослое население страны, в том числе и Владимирской области, в ближайшие два года. Распоряжение о ее проведении подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.Документопубликован на официальном портале правовой информации. Диспансеризация пройдет в 2019 и следующем, 2020 году.

Возможность пройти обследование должны получить все граждане, пишет«РИА Новости».

Контроль за реализацией программы премьер-министр возложил на федеральные министерства, Фонд обязательного медицинского страхования и Росздравнадзор. Еще ряду министерств поручено провести информационную кампанию для населения, чтобы популяризовать диспансеризацию.

С мая этого года начал действовать новый порядок проведения профилактических медицинских осмотров.

Нововведениякоснулись, прежде всего, жителей региона старше 40 лет. Теперь они смогут проходить диспансеризацию ежегодно, а не с периодичностью раз в три года. Еще одно из новшеств – людям старше 40 лет будут проводить скрининги, с помощью которых можно выявить онкологические заболевания на ранних стадиях.

Ранее «Призыв.ру»сообщал, что теперь пройти профилактические осмотры во Владимирской области можно и в вечернее время, например, после работы и в субботние дни. Ознакомиться с полным графиком работы больниц и поликлиник региона можно насайтедепартамента здравоохранения.

Ольга Ефремова

Комментарии
Комментариев пока нет