Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Депутаты-эсеры исполняли волю заинтересованных лиц из другой партии?

«Ситуация стабилизируется»

Центральный комитет «Справедливой России» исключил из партии 215 членов Владимирского регионального отделения. Инициатива о чистке состава областной ячейки исходила от лидера владимирских эсеров Антона Белякова.

«ПроВладимиру» об этом сообщил депутат Законодательного собрания из фракции «Справедливая Россия» Сергей Бирюков. По его словам, в случае руководителя ковровского отделения партии Натальи Заболотной решение об исключении было принято с формулировкой «[за действия,] наносящие вред политическим интересам партии, дискредитирующие партию». В остальных случаях людей лишили членства за невыполнение «своих обязанностей, предусмотренных уставом партии».

Сергей Бирюков рассказал интернет-изданию о том, что еще в 2019 году в регионе провели «ревизию» партийцев, процедура проходила с нарушениями, а представленный руководителем регионального отделения Антоном Беляковым доклад был сфальсифицирован.

Новость почему-то сильно взволновала представителя ЛДПР Валерия Пузанова и в твиттере он назвал ещё несколько фамилий известных эсеров, потерявших партбилеты: бывшего депутата ЗС Дмитрия Павлова, депутата Владимирского горсовета Максима Гусева, бывшего депутата горсовета Альберта Русанена.

Противостояние в областном отделении «Справедливой России» длится уже более года. Начало было положено тем, что в апреле 2019 года после объявления о намерении председателя Совета реготделения партии Сергея Бирюкова уйти с партийного поста и сосредоточиться на законотворческой деятельности его пост по рекомендации центральных органов «Справедливой России» должен был занять Антон Беляков.

13 апреля 2019 года на областной партконференции Антона Белякова прокатили. Как выяснилось позднее, чтобы получить нужный результат инициаторам такого развития событий депутатам Заксобрания Сергею Бирюкову и Андрею Маринину предварительно пришлось серьёзно к этому подготовиться, чтобы получить необходимое большинство голосов делегатов.

К примеру, в муромскую ячейку одномоментно было принято в партию около сотни человек, рекрутированных туда местными единороссовскими властями, чтобы увеличить число своих делегатов на конференции.

Как заметили многие политически информированные граждане, после получения упомянутыми депутатами штатных должностей в облпарламенте с помощью депутатского большинства из фракции «Единая Россия», оба всемерно поддерживают все начинания облагодетельствовавшей их партийной структуры.

Сторонники Беляковав региональном отделении «Справедливой России» не исключают, что и в этом случае депутаты-эсеры исполняли волю заинтересованных лиц из другой партии. Хотя господин Марининпубличнооправдывалрешение партконференции другими причинами, в частности, московской пропиской и редкими визита и во Владимирскую область.

Через месяц политическую ошибку (возможно, так охарактеризовали случившееся высшие партийные органы) исправили, Антон Беляков возглавил региональное отделение «Справедливой России», где воцарилось двоевластие, поскольку ячейка оказалась подконтрольной господам Марининуи Бирюкову. Даже для участия в муниципальных выборах 2019 года пришлось вмешаться федеральному руководству партии. Лидер партии Сергей Миронов поручил провести их Андрею Маринину,а Белякову– провести сверку персонального состава членов партии и доложить наверх.

Тогда и выяснилось, что кандидатов в депутаты тогда подбирали эсерам местные власти, в частности, в Муроме. Там же и тем же способом – новых членов партии.

За прошедшее время, уже в этом году, в публичное пространство попал ещё один скандал, свидетельствующий о противостоянии Марининаи Бирюковас Беляковым.Последний разоблачил деятельность своих визави, направленную против антимусорной активности жителей Александрова.

И вот теперь, похоже, этап двоевластие в «Справедливой России» заканчивается. В аппарате реготделения подтвердили информацию об исключении из партии 215 человек. Теперь будут проведены собрания местных отделений, пройдет переизбрание регионального совета, а на предстоящих муниципальных выборах – «выдвижение реальных кандидатов, а не тех, что «Единая Россия нам подсовывает». «И все вопросы [противостояния] будут закрыты окончательно», – подчеркнули в офисе «СР».

Людмила ЕШАНУ

Источник:https://www.33polit.info/news/situaciya-stabiliziruetsya/

Комментарии
Комментариев пока нет